У меня ипотека от сбера, подключала еще пакет Домклик Плюс, с этим пакетом ваша ставка снижается на 1%. Это очень хорошее предложение. Про другие банки ничего сказать не могу, не брала)
Изучите условия кредита. В общем на этот вопрос невозможно ответить. Если сейчас взять кредит под 1%, то наверное это хорошо, если вам нужен для чего то кредит, если взять сейчас под 30%, то вряд-ли) и всё это есть сейчас. я утрирую конечно, но условия на рынке самые разные - изучите, если хотите узнать выгодно или нет, и соответственно выгодность разная.
Вопрос выгоды сейчас в целом сомнителен. Да, по льготным программам ставка ниже, но цена квартир во многих регионах уже запредельная. Исходите из своих потребностей. Если вам нужна недвижимость и тянете платёж - берите
Пишут, что не спешите покупать. Ценам некуда расти - упадут. А кто хочет продать - тем наоборот советуют поспешить, пока доллар подсел. И даже советуют купить доллары, если деньги некуда вложить