Какой инкубационный период у ОРВИ?
В институте контактировал с больным человеком и жал ему руку. Потом немного обработал руки спиртовой салфеткой и всё. Теперь переживаю что заразиться мог, а через несколько дней надо будет идти в гости по важному событию. Может я слишком сильно драматизирую, но переживаю я серьёзно.
Вычитала про профилактику. Возьмите орвис иммуно (препарат с хорошим действующим веществом). Точно поможет укрепить организм. Ну и чем быстрее начнете принимать, тем лучше. Плюсом прополощите горло раствором с лимонкой (весь вирус сначала на слизистых сидит)
От 2 дней до недели где-то..
3-5 дней.
Профилактику никто не отменял, сейчас самое время, раз нужно быть здоровым.