Помогите с биологией пожалуйста,срочно!!!!!

appaaoa apappaa Ученик (94), на голосовании 6 месяцев назад
Какой вид симбиоза наблюдается между бактериями азотфиксаторами и бобовыми растениями?
- а) паразитизм
- б) мутуализм
- в) комменсализм
- г) аменсализм
Голосование за лучший ответ
Александр Ермаков Просветленный (38230) 1 год назад
В мутуализм
Клубеньковые бактерии и бобовые: чечевица, горох, бобы.

Бактерии создают белые клубеньки на корнях бобовых растений, живут и размножаются там, превращая азот в аммиак. Бобовые используют аммиак для роста и развития.
Мутуализм: что это такое, виды, определение, примеры взаимоотношений https://wiki.fenix.help/biologiya/mutualizm
Александр ЕрмаковПросветленный (38230) 1 год назад
Клубеньковые бактерии. Тип питания. Клубеньковые бактерии имеют фермент нитрогеназу, за счет которого они и способны разрушить мощную тройную ковалентную связь в молекуле азота.