Нема, нехай это русские слова?

Это украинизмы. Хотя их знает каждый русский, но они еще не чувствуются как "родные" русские слова. Возможно, это потому. что к ним имеются хорошие синонимы: "нет" и "пусть".

Аналогично, слова "окей", "респект", "офис" являются англицизмами. Они ещё не чувствуются русскими, хотя их все знают. К ним есть хорошие русские синонимы.

Тем не менее, все эти слова считаются русскими и входят в словари русского языка.

Слово «нема» было распространено в старославянском языке. Оно происходит от слов «неть», «немати», а потом трансформировалось в «нема».
Сейчас это редкое просторечное слово в русском языке.

НЕХАЙ - Одно из многих украинских слов. Означает «пусть».

Это украинский: нема -- нету, нехай -- пусть. Конечно иностранные слова входят в русский язык, например, вместо русского "ужинать" иногда говорят украинское "вечерять".

Нехай украинское