Что за резиновые штуки в гайке и как её снять?

Dennis Siver Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Bez Shlema Ty Nikto Мудрец (16292) 1 год назад
герметизирующай прокладка?
Андрей Кравченко Ученик (122) 1 год назад
Это резиновый уплатнитель герметик
ёфа ваха Профи (928) 1 год назад
чтобы не откручиывлась
FILIN-VP Искусственный Интеллект (137135) 1 год назад
это от самораскручивания, если мешает - сточи не нужное
Dennis SiverУченик (109) 1 год назад
А как и чем можно сточить?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (137135) Dennis Siver, наждак, напильник, пила по металлу, рассверлить, газовый резак, не проще ли новую нормальную гайку найти?
Guy Montag Мудрец (12757) 1 год назад
самоконтр-ся гайка, не даёт раскрутиться от внешних мех. воздействии ( вибраций ) - но гровер тоже можно для надёжности
Странник Искусственный Интеллект (343328) 1 год назад
Это пластик.
Что бы не откручивалась произвольно.
ANDRE Просветленный (25456) 1 год назад
против самопроизвольного откручивания , выковырить можно шилом
Сергей Николаевич Петров Просветленный (42738) 1 год назад
Нормальная гайка , не откручивается сама от вибрации.
Чем тебе этот пластик помешал ?
Если так тошнит от пластика , возьми другую , без пластика.
val Искусственный Интеллект (138913) 1 год назад
Её не нужно снимать, просто тяни гайку сильнее. Эта пластиковая вставка нужна для того, что бы гайка не открутилась от вибраций. Обычная гайка с шайбой Гровера выполняет ту же функцию.
SmAsH Гуру (3173) 1 год назад
Этот уплотнитель на даёт гайке откручиваться , поэтому снимать его не надо
Татьяна Медведева Мыслитель (5864) 1 год назад
Это "самоконтрянщаяся одноразовая гайка" там где стояла больше не использовать-только новая .В другом месте можно.При завинчивании ,болт нарезает в пластике гайки резьбу.