Вопрос главбухам! Вы потеряли трудовую уволившегося сотрудника, а увольняться не планируете из-за штрафа ТИ (30-50тыс)

Елена Просветленный (21959), закрыт 8 месяцев назад
Ваши действия? Причем отдали только вкладыш, а трудовую ему найти, недели идут... Чтобы сделали, чтобы работу сохранить и не штрафанули ( наверняка директор с зарплаты минусанет) ????
Лучший ответ
zero-two г Гуру (3174) 8 месяцев назад
У меня мама работает главным бухгалтером лет 20. Я дам ответ в комментах, если на забуду

Сейчас почти 5 утра, а проснусь я в 12-13 дня... Спрошу её
zero-two гГуру (3174) 8 месяцев назад
Кстати, электронные же сейчас
ЕленаПросветленный (21959) 8 месяцев назад
Да, но я решила оставить трудовую бумажную. Заявление на это писала. Кстати, подскажите, пожалуйста, в эл. трудовой отражается то, что бумажная имеется????? И можно без бумажной работать ( я- та, у которой потеряли)? Время будет у Вас, подскажите, пожалуйста!!!! Плиииз
Остальные ответы
.。♡ Мудрец (19851) 8 месяцев назад
а разве трудные сейчас не электронные в большей части?
ded pihto Оракул (63965) 8 месяцев назад
выпнуть такого бухгалтера
который эти книжки теряет..
Yule4k@ ☭ Мастер (1557) 8 месяцев назад
В случае, если есть запасная электронная трудовая книжка уволившегося сотрудника, то ее можно использовать для ведения учета его рабочего времени и заработной платы.

Для сохранения работы и избежания штрафа ТИ необходимо также принять следующие меры:

1. Сделать запрос в соответствующие государственные органы для получения копии трудовой книжки уволившегося сотрудника.

2. В случае если копию трудовой книжки не удается получить в ближайшее время, необходимо составить акт о потере трудовой книжки и подать его в соответствующие органы.

3. Вести учет рабочего времени и заработной платы уволившегося сотрудника на основании имеющихся данных, включая электронную трудовую книжку.

4. Обеспечить своевременное и полное уплату налогов и других обязательных платежей.

5. Своевременно информировать руководство о ситуации и предпринимаемых мерах.

6. Рассмотреть возможность найма нового сотрудника на замену уволившемуся.
Антон Антон Просветленный (35907) 8 месяцев назад
Если по-человечески, то
нужно будет поговорить с работником по-дружески, рассказать все как есть
пусть напишет заявление на дубликат, направьте письма всем работодателям о восстановлении записей в трудовой
Естественно, все расходы берете на себя