Вылезают сторонние сайты при запуске браузера. Что делать?
Странно но такое я наблюдал уже не в первые ещё на старом компе и на моём новом когда я включаю комп, то вылезает системная командная строка без ничего и уж потом переходит на сторонние не известные сайты. Типо порнухи или букмейкеров. Хотя я ничего такого сверхъестественного не делал. Пользуюсь Microsoft Edge, комп новый i5 12400-F, RTX 3050, Windows 11. Встроенный у меня антивирус Microsoft Defender. Как вы думаете что делать в такой ситуации? Потому что когда выключаю комп и снова включаю то они как я уже сказал выше всё вылезают и вылезают эти сайты. Буду благодарен за ответы!
Ты мог ничего и не делать, просто открыл какой нибудь сайтик (порно например) и местный вирусок переселился на твою систему. И хорошо если он не вредит а просто автоматом запускает определённые сайты.
Что делать...? Да много чего можно.
Проверить систему бесплатной утилитой Dr Web : https://free.drweb.ru/cureit/
Скачать и установить Malwarebytes : https://freesoft.ru/windows/malwarebytes
Поставить расширения для браузера. В каталоге их дофига.

Поздравляю! У тебя вирус в компе, советую скачать нормальный антивирус типо касперского, но прикол, этот вирус может блокировать скачку антивируса(я не прикалываюсь). Поэтому придется сделать несколько манипуляций чтобы обойти такую хрень. Яндекс или гугл в помощь как это сделать. Как скачаешь антивирус(нормальный, не бесплатное дерьмо), поставь на проверку, он найдет вирус и перезагрузишь комп - проблема решена
Начинайте предлагать сторонним сайтам , сторонние сайты
Возможно это вирусы
Попробуйте починить компьютер если наберете в поиске