Почему разведённого мужчину жалеют и оправдывают, а разведённую женщину не жалеют и осуждают?...

FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пушистик Гуру (3033) 15 лет назад
А у нас в обществе такие стереотипы. Мужик всегда хороший, а баба дура.
Уже не раз сталкивалась он пьет - жена виновата, он гуляет - сама виновата, развелись но бедный и несчастный, не повезло, а она жена плохая.
Маразм.
Остальные ответы
Прелесть Гуру (4948) 15 лет назад
вот не все равно? на всякую фигню внимание обращаете.)) ) почему такое внимание к мнению посторонних людей.
Альчик Просветленный (21849) 15 лет назад
это заблуждение.. .
все зависит от ситуации и от мужчины.
.............. Искусственный Интеллект (265981) 15 лет назад
Женщина-хранительница очага! И ответственность на ней.))
КАТЮША Профи (807) 15 лет назад
мне вообще жалко когда людей разводят...
Тимур Насыров Профи (726) 15 лет назад
женщина - хранительница очага, вот её и осуждают за то, что она не смогла сохранить семью
чук чучхе Мастер (1487) 15 лет назад
да ладно.. . его не жалеют- ему завидуют!!!. как там- баба с возу. кобыле легче:) ) хотя счас мужчинки пошли такие чмошные, что наверное пословицу можно уже и переиначить.. . типо мужик с возу, в доме пьяни меньше....:) ) а женщин обычно свекрови осуждают, которые своих ушлепков за нармальную деваху пристроили, а она из него не захотела человека делать и носки с его ссаными трусами стирать....:))
Сделана в СССРМыслитель (7057) 15 лет назад
не в бровь, а в глаз!
СОВЕСТЬ НАРОДА Профи (728) 15 лет назад
Я думаю всё очень индивидуально в каждом отдельном случае, и под определённом углом взгляда (начиная от поведения каждого из супругов и заканчивая близким окружение друзей и родственников)
Дима Бородин Просветленный (38797) 15 лет назад
Потому, что мужчине не повезло! Его бывшая жена не смогла создать и сохранить домашнего очага. А на разведёнок, по этой же причине, смотрят с подозрением и осуждением.
Таковы исторические особенности существования человечества...
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Что-то ты Фелина не того... не подумавши "брякнула". Заявление твоё спорно и осуждаемо! ))))) Мужичков уж так поносят, так хают, так поливают, ежели он свою красу ненаглядную с деточками оставил.... а с ней все как с писаной торбой носятся, жалеют (может и радуясь за глаза и подтрунивая ...мол так суке и надо... но это уже другой вопрос... это за глаза)
а на людях и всплакнут и "сиротиночек" прижмут и конфетку с баранкой сунут... .
Да и не приходится раз на раз. Всяко бывает.... Но в основном, на моей памяти, мужики хреновые все были.... ежели развёлся...))))
FELINA OSCURA Истинная БрюнеткаОракул (98172) 15 лет назад
К сожалению, всю мысль невозможно поместить в строку вопроса, не сократив её.Подумай об этом.
Пользователь удален Мастер (1321) 15 лет назад
Это тоже самое, что когда мужчина имеет много женщин одновременно- он герой любовник)) ) а если женщина-то проститутка))
grey2405 Мастер (2037) 15 лет назад
правда? первый раз слышу
наверно это относится к древнему вопросу
кто лучше? мужчина или женщина?
также можно спросить
а почему женщинам платят меньше?
(на аналогичной должности)
считается что женщина тупее и слабее
а мужчина всегда прав
****лично меня никто не оправдывает
наверно
ой я ж и не женился никогда
Вячеслав Моисеев Мудрец (12051) 15 лет назад
Есть всеобщее мнение про голову и шею. Шея не выдержала голову, значит слаба была или неповоротлива. Когда рушится дом, чаще всего из-за слабости фундамента. Женщина - фундамент семьи.