Имеют ли право задерживать загранпаспорт? И куда обращаться в моей ситуации?

Димка Назир Ученик (113), на голосовании 6 месяцев назад
Добрый день подавал на изготовление загран паспорта на 5 лет Изначально срок был 1 месяц но сейчас прошел срок в 30 дней. Мы подошли в МФЦ и мне сказали, что ваш паспорт задержут до 3 месяцев т.к. вы работали в военной организации. При этом я работал обычным мед братом (НЕ военным), а гражданским в военном госпитали. Имеют ли они право так задерживать? (секретку я не подписывал)
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (781490) 7 месяцев назад
Да, имеют полное право
Димка НазирУченик (113) 7 месяцев назад
А почему? не могли бы объяснить?
_ Искусственный Интеллект (781490) Димка Назир, Потому что есть Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 19 Статья 19, где прописано, что работающие в военных учреждениях не могут иметь загранпаспорт, поэтому 3 месяца даётся на все проверки, раз вы не работаете там уже, то в этот срок всё проверят и если у вас нет никаких запретов, то выдадут загранник.
Александр Слойкин Просветленный (40126) 7 месяцев назад
Звони в Прокуратуру.....А так не важно военный ты или нет раз в военный госпиталь приходит то знает не хуже военного медбрата
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 7 месяцев назад
Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
(часть пятая введена Федеральным законом от 2
Димка НазирУченик (113) 7 месяцев назад
Но у меня не было доступа к секретным свединиям
Вадим Искусственный Интеллект (388377) Димка Назир, они проверят есть или нет
Manera Просветленный (36321) 7 месяцев назад
По заявлениям МВД проводит проверки в разных информационных системах. Так что от балды, как некоторые думают, сведения писать бесполезно. Вероятно, выяснилось, что у вас был доступ к секретной информации. И срок оформления заграна увеличивается в этом случае до3 мес. Лучше всего вам не в мфц , а в овм, который рассматривает ваше заявление. Мфц-то только принимальшик заявлений.
Такие ситуации, как у вас, бывают. Хорошо ещё, что вообще заявление не вернули.