Так сами жуки то после откладывания яиц, просто умирают. Они своё дело сделали. Из яиц выведутся личинки,(питаясь корнями и деревьев, и любых растений) которые проживут до своего времени в земле (от 2 лет до 4), а затем окуклятся и через 1 - 1,5 месяца из куколок вылупятся жуки. Если земля ещё холодная или мёрзлая - будут находиться в земле - до тепла и оттаяния почвы, Лишь по теплу выползут на поверхность и будут искать себе пару для размножения (питаясь в основном листьями берёзы, но иногда и тополя и черёмухи).
Личинки живут в почве 3 года, на четвертый год становятся настоящими жуками, вылезают на воздух, грызут березовые листья и откладывают под березами личинки...