Сколько потребуется проводки на всю квартиру?

Михаил Махнуров Ученик (121), на голосовании 11 месяцев назад
Спальня 4 на 4 2 розетки 1 центр свет и 2 бра Кухня 3 на 3 5розеток Санузел 2,5 КВ м 1 розетка 1 свет Коридор 3 КВ м 1 розетка 1 свет Розетки от пола 30см Выключатели 90см от пола Розетки на кухне и санузел 120см от пола 2,50метра высота
Голосование за лучший ответ
125aa 125aaa Просветленный (28117) 1 год назад
Я в математику тоже не умею. И чертить карандашиком не могу, Звиняй.
Врун Мудрец (18322) 1 год назад
Рулетка поможет.
Михаил МахнуровУченик (121) 1 год назад
Спасибо папаша.
Врун Мудрец (18322) Михаил Махнуров, Пользуйся.
Евгений Петров Просветленный (35748) 1 год назад
Надо вручную мерить. Сколько от счётчика до распред коробок, от распред коробок до розетки. Не будешь ведь напрямую вести. Сверху вниз всегда ведётся по точкам. Тут тебе никто точную цифру не скажет
Михаил МахнуровУченик (121) 1 год назад
Это на теории, больше данных нет
Сигизмунд Швеллер Оракул (52518) 1 год назад
Начни с того,что купи рулетку.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141131) 1 год назад
От нескольких метров до нескольких сотен метров. Я твою квартиру не измерял.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158075) 1 год назад
Чтоб точно ответить на этот вопрос, надо нарисовать на стене электрощиток. Затем линии от щитка до розеток, выключателей, светильников. Предусмотреть распаечные коробки для удобства и иногда экономии. Затем измеряем длинны этих линий, добавляем по 30-40 см и ссуммируем.
По опыту в зависимости от предполагаемого оборудования на кухне, комнатах, компоновки квартиры итд, требований к мощности, к селективности защиты, а также заморочек в голове, получается
40-90м кабеля 3х1,5 на освещение,
40-90м кабеля 3х2,5 на розетки,
15-20м кабеля 3х6 для электроплиты,
до 40 коробок для установки розеток, выключателей, распаек
Это к тому, что любой ответ пальцем в небо без продуманного проекта. По написанному имею усомниться, что на кухне хватит 5 розеток и в санузле 1
Hero of the day Искусственный Интеллект (372291) 1 год назад
120 -150 м. ВВГнг(А)-LS. 3х2,5мм2.
100 м. ВВГнг(А)-LS. 3х1,5мм2.

Но это не точно.
никто никак Просветленный (26568) 1 год назад
100 м ВВГ 3х2,5мм2.
100 м. ВВГ 3х1,5мм2.
минимум