Чем лучше красить яйца на пасху???

Сегодня для окрашивания яиц используются разнообразные красители, что позволяет получить настоящие произведения искусства.

Вместо пищевых красителей из магазина лучше использовать старую-добрую луковую шелуху, сок свеклы, моркови, куркуму. Можно также покрасить яйца с помощью апельсиновой цедры, крапивы, щавеля, березовых листьев.
Каким способом красить — горячим, в процессе варки, или холодным — разницы нет. На качестве яйца это никак не сказывается.

мы с мамой раньше прямо красками расскрашивали... здорово и весело!!!

Сейчас много красок в виде порошков специально для этого появилось в продаже.
Раньше - кипятили луковую шелуху и яйца варили в ней, причем достаточно долго. Цвет - от желто- до красно-коричневого получался.
По сравнению с покупной - устойчивая, совсем не мажущаяся окраска.
Нынешние покупные - почти не мажутся.

луковой шелухой

В луковой чешуе варить яйца они и покрасятся