Чем лучше красить яйца на пасху???

sexi33 Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
Сегодня для окрашивания яиц используются разнообразные красители, что позволяет получить настоящие произведения искусства.

Вместо пищевых красителей из магазина лучше использовать старую-добрую луковую шелуху, сок свеклы, моркови, куркуму. Можно также покрасить яйца с помощью апельсиновой цедры, крапивы, щавеля, березовых листьев.
Каким способом красить — горячим, в процессе варки, или холодным — разницы нет. На качестве яйца это никак не сказывается.
Остальные ответы
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5772) 15 лет назад
Сейчас много красок в виде порошков специально для этого появилось в продаже.
Раньше - кипятили луковую шелуху и яйца варили в ней, причем достаточно долго. Цвет - от желто- до красно-коричневого получался.
По сравнению с покупной - устойчивая, совсем не мажущаяся окраска.
Нынешние покупные - почти не мажутся.
Юлка Мыслитель (6901) 15 лет назад
мы с мамой раньше прямо красками расскрашивали... здорово и весело!!!
andromeda andromedovna Мудрец (17952) 15 лет назад
А мне термонаклейки по душе
Елен Мыслитель (7315) 15 лет назад
В последнее время в пасхальных наборах стали предлагать плёнку с нанесёнными на неё рисунками. Одеваешь её на варёное яйцо, опускаешь в кипящую воду - и она обтягивает плотненько яйцо. КРАСИВО!
lucky Мастер (1659) 15 лет назад
краской из пасхальных наборов и пленочки специальные. Мой муж с дочкой всегда красят так яйца на Пасху.
Ольга Сергеева Профи (828) 15 лет назад
Шелухой лукрвой или почками липы ( конечно в отваре).
Юрий Панов Оракул (91232) 15 лет назад
Зелёнкой, луковой шелухой.
Жасмин Мастер (2228) 15 лет назад
желтый цвет, лимонный тополиные веточки пирамидального тополя
Roman Ganin Профи (560) 15 лет назад
Дверью!!! Гарантированный насыщенный синий цвет!!!
Glamyrnaya Z@raZ@ Знаток (431) 15 лет назад
Краски плохо влияют на пищевые ценности продукта.... Лучше использовать спец. наклейки, продаются в любом магазине... одеваете, кладете в горячую воду, 2 секунды и натур продукт.... и руки содой перед праздником не надо драть от красок:)
Вика,Виктория Гуру (3322) 15 лет назад
В луковой чешуе варить яйца они и покрасятся