Утепление крыши керамзитом
По своей глупости утеплил крышу керамзитом(15-17см) но сильно слышно улицу, подскажите что делать, у меня из мыслей купить минимальную вату плитами, либо под керамзит, либо на керамзит положить. Керамзит убирать не хочу, так как много денег уже в него вложено.
Минвата.
Керамзит убирай, от него проку в плане насыпной тепло и шумоизоляции - НОЛЬ!
Керамзит, кстати несложно продать, не вижу проблемы.
Минвата даёт эффект при толщине слоя от 150 мм. И более. С обязательным перехлестом стыков нижнего слоя плитами верхнего слоя. Если керамзит даёт такую возможность – хотя бы 3 слоя минваты по 50 мм положить,то клади сверху. Если нет – убирай его нафиг.
Кидай сверху пароизоляцию, потом минвату, и затем снова пароизоляцию.
Швы стыкуй армированным скотчем.
Керамзитом крышу конечно же толком не утеплишь, поэтому рано или поздно вам все равно придется менять всю кровлю. Для утепления крыши очень хорошо подходят кровельные сэндвич-панели c https://www.ural-construction.ru/krovelnie-sendvich-paneli по своему опыту знаю.
Утепляют не крышу, а чердачное перекрытие.