Чем отличается не бройлерная курица?
,,Скороспелые,, ( в смысле возраста) мясные куры для жарки- это бройлеры. Обычные куры с более жёстким мясом, а если это не промышленная, а фермерская курица, то бульон необыкновенно хорош и душист будет.
Бройлер — это не порода курицы, а гибрид, полученный в результате селекции обычных кур. Его основной отличительной особенностью является быстрое развитие и высокая скороспелость. Название «бройлер» происходит от английского слова «broil», что означает «жарить». В отличие от обычных кур, гибриды выводятся специально для того, чтобы мясо было мягким и сочным.
Пробежкой -*синие птицы* беговой породы всегда отличались от бройлеров своей спортивной фигурой и жилистыми мышцами бёдер .
Насколько я знаю: есть бройлеры ( это спецом раскормленные на мясо, 45 дней), есть несушки ( ну эт понятно, яйцемамки), а есть суповые, это негожие для яиц, старые уже, на бульон.
Бройлеры это ватное мясо, нормальная курица это и наваристый бульон и жареная и пареная хороша