Кошачий сухой корм действительно полезен? Или это только реклама?

Любава Мыслитель (7374), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
мила пит Ученик (211) 15 лет назад
Что то вы ерунду тут говорите!!!! Кому еще не понятно обьясняю от хорощего качественного корма еще ни одна кошка не заболела и не сдохла!!!! Отрава это вискас, китекет, дарлинг короче эконом класс!!!! Корма супер премиум класса наоборот полезны это зболонсированный корм внем уже есть все необходимые витамины и минералы!!!! Хилс, проплан, пропак, Роял канин итд!!!! Мы годами кормим и проблем ни каких ни со здоровьем ни сшерстью ни счем!!!!
@@@@@Мыслитель (7892) 15 лет назад
единственный здравомыслящий человек здесь, мои аплодисменты, все что у меня варилось, Вы сказали точно и в яблочко!!!!
мила пит Ученик (211) Спасибо я уже устала отвечать на одни и те же вопросы по десять раз!!!!Вот и высказала все что накипело!!!!))))))))))
ЛюбаваМыслитель (7374) 15 лет назад
Спасибо, за убедительное разъяснение.
Остальные ответы
Виктор Фаберже Мыслитель (9849) 15 лет назад
Мухи дохнут.
ЛюбаваМыслитель (7374) 15 лет назад
А коты?
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
дык не надо мух им кормить!
Вася Оракул (52753) 15 лет назад
а ты сама пожуй сухарей пару дней
ЛюбаваМыслитель (7374) 15 лет назад
Ну я-то и сухари грызу, а вот кошки?
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Спрашивают не про сухари...А про корм.
Сергей Медведев Просветленный (27513) 15 лет назад
Смотри рекламу внимательнее -все животные что то на дне миски ищут а не корм ихний едят
Елен Мыслитель (7315) 15 лет назад
Полезен для хозяев. Насыпал в чашку кошачью - и спокоен на целый день!
ЛюбаваМыслитель (7374) 15 лет назад
В этом отношении Вы действительно правы, спасибо.
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
А когда натуралку кладут в мискучто? Целый день беспокоятся?
Елен Мыслитель (7315) А "натуралку" то надо ещё постараться приготовить!
@@@@@ Мыслитель (7892) 15 лет назад
нормально, только не вискас и т. д. , проконсультируйтесь с врачем
наш врач приветствует, что я для кота отдельно готовлю (ни чуть не дорого)
но у меня тоже есть свои промахи, как загуляем, либо сырое мясо либо поганые пакетики

мой не жрет сухой корм, только подушечки для растворения шерсти и то они не эффективны, лучше паста
Источник: подруга ветеринар ее отец и дед, но у нас другой врач МУЖИК )))
@@@@@Мыслитель (7892) 15 лет назад
от сырого мяса, так же как от рыбы развивается мочекаменная болезнь
от долбаных пакетиков и супер-пупер рагу сажаете печень животному
Levi Просветленный (26483) Не совсем верно....Если определить одним словом,то полезно- сбалансированная натуралка или профккорм по инструкции...А вот все остальные варианты уже сажают печень,провоцируют МКБ и т.д.
Лана Мастер (1046) 15 лет назад
нет - сухой - котом вообще нельзя - от негокамни в почках образовываются. а вот в виде желе или кусочков в соусе - хорошо. + мяса сырого иногда. и рыбы, но котам опять же много сырой рыбы давать нельзя...
@@@@@Мыслитель (7892) 15 лет назад
от сырого мяса, так же как от рыбы развивается мочекаменная болезнь
от долбаных пакетиков и супер-пупер рагу сажаете печень животному
сухой дают для чистки зубов ест. способом
Оля-ля Пилюлькина Мастер (2120) 15 лет назад
Да нет, вредный. Ветеринары категорически против этого корма. Советуют кормить кашкой, супиком, рыбкой. Только не сух. кормом. А у нас тоже кошка ничего кроме этих сухариков не ест.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo))Искусственный Интеллект (109980) 15 лет назад
только неграмотный ветеринар может посоветовать кормить кошку "кашкой, супиком, рыбкой"... это же полный бред...
АнюткаМастер (1251) 15 лет назад
Супиком,рыбкой!!!!Беное животное!!!!
LeviПросветленный (26483) 15 лет назад
Господи, и хде народ таких ветов находит!Такое впечатление,что в клиниках сидят одни бывшие двоешники или Шариковы!
Маргаритка****** Дружинина Знаток (313) 15 лет назад
Он ОЧЕНЬ вредный!!!! Я, когда ещё купила своего котоа, я купила ему и сухой корм (думала здоровая пища как в рекламе). Кот постоянно воду пил и лежалживотом вверх.
АнюткаМастер (1251) 15 лет назад
Хороший корм в рекламе не нуждается и продается только в спциальных местах!!!!
LilangenyВысший разум (100776) 15 лет назад
после сушки кот и должен пить воду в большом количестве. Читайте инструкцию внимательно там должно быт ьанписано "постоянный доступ к воде". И корм должен быть минимум премиум класса.
Alex Chem Мыслитель (5815) 15 лет назад
зачем сухой корм, он зоопродавцам для кошельков ихних полезен.... купи субпродуктов куриных, кильки.... дешевле выйдет раз, кот здоровей два, по времени так же - три....)
*М.М.* Мудрец (10687) 15 лет назад
тот корм что по рекламе рекламируют типа вискаса и кэтикэта это ужасный корм, а корма супер премиум и премиум классов очень хорошие вот hill's хороший.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) 15 лет назад
полностью поддерживаю ответ милы пит.. .
хороший корм (при правильном его применении) не может быть вреден.. . а то тут некоторые Эканубу и Вискас под одну гребёнку готовы...
Tatyana Bachevskaya Мастер (1485) 15 лет назад
Мой кот ест шесть лет. Чередуем с рыбой, мясом. Весь март поет.
Таня Гуру (2611) 15 лет назад
он очень вреден кошки приучиваются кнему и отучить потом практически невозможно лучше всего не корми если кот приучится он потом ничего не будет есть (У НАС КОШКА ЕЛА ЕЛЕ ОТУЧИЛИ)
ЛюбаваМыслитель (7374) 15 лет назад
А почему нужно отучать? Пусть ест корм.
ТаняГуру (2611) 15 лет назад
тогда хотябы давайте чего нибудь нормального или сразу уже травите зачем животное мучаете он у вас от этого корма инвалидом станет
Анютка Мастер (1251) А что ы под нормальным подуразумеваете!!!!Повторяю еще раз от хорошего качественного корма проблем не бывает!!!!А вот от натуралки очень много!!!!
Page in night Мастер (1426) 15 лет назад
реклама, вобще сухие корма для животных то же самое что продукты б/п для людей, одна химия, только организм портить...
Юленька Гуру (2702) 15 лет назад
Я даю смешанное питание, Проплан и говяжье сердце. Есть корма для профилактики мочекаменной болезни, их тоже беру. А только на домашней пище мой котик чуть лапы не протянул, пришлось печень лечить и аллергию.
Ольга Искусственный Интеллект (404317) 15 лет назад
тот что рекламируют не просто вреден, а опасен для здоровья животных. есть корма премиум и суперпремиум класса, в них содержатся все необходимые животному витамины и микроэлементы, в линейках этих кормов, есть также корма для профилактики заболеваний.
кошке у меня почти 10 лет. питается исключительно специализированным сухим кормом, прекрасно себя чувствует. нет ни каких проблем со здоровьем, зубами, глазами (очень распространенная проблема персов) , шикарная, блестящая шерсть, ни одного колтуна, ни какой бесконечной линьки
АнюткаМастер (1251) 15 лет назад
Я свами полностью солидарна это правда так и есть!!!!
ЛюбаваМыслитель (7374) 15 лет назад
Спасибо. за помощь, в поисках истины.
ТаНюша Знаток (377) 15 лет назад
У меня котик был, я его сухим кормом кормила. Потом он перестал есть нормальную пищу, а потом умер :( Лучше кисок кормить нормальной едой.
АнюткаМастер (1251) 15 лет назад
А вы наверно вискасом да китикетом кормили!!!!У меня по 15 лет на качественных сухарях живут и не кто не здох!!!!Вы забыли однако что кошки это хишники им мясо надо мясо!!!!И качественный сбалансированный корм!!!!По вашему нормальная еда это что? Супчик и рыбка!!!!Если так то бедное животное!!!!
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo))Искусственный Интеллект (109980) 15 лет назад
он умер, потому что Вы его кормили некачественным кормом, да еще и натурой наверняка подкармливали...
LilangenyВысший разум (100776) 15 лет назад
кормом какой фирмы вы кормили кота?
Марина Небогина Ученик (117) 15 лет назад
моему коту уже 12лет. Слава Богу живой и здоровый