Можно ли оформить пенсию по потере кормильца,если..

Sofeo-Rich*e-mail only Мыслитель (8951), на голосовании 11 месяцев назад
..ребенок уже получает выплату 8-17? Можно ли эти меры поддержки получать одновременно?
Голосование за лучший ответ
Artem Alekseev Мастер (1105) 1 год назад
В данном случае самое главное - это чтобы доход семьи был ниже прожиточного минимума, тогда возможно.
Sofeo-Rich*e-mail onlyМыслитель (8951) 1 год назад
А если был развод, бывшая жена может и на себя оформить пенсию,и ребенку? Надо ли доказывать факт иждивения? Он не платил алименты ребенку и банковских переводов от него не было. Спасибо.