Подскажите, пожалуйста, как сделать такой эффект:

aleks wulf Мастер (1105), закрыт 6 месяцев назад
Приветствую всех! Посоветуйте не сложный видео редактор где можно сделать такой эффект:
а именно - наложение видео на видео - надо сделать так, чтобы одно видео было как бы с размытыми краями .....Ну, вроде, картинка в картинке, но не с ровными краями , а с размытыми...Типа такого там используется маска.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812184) 8 месяцев назад
в любом видеоредакторе, поддерживающем слои.
на нижнем - размытый дубль видео, на верхнем - уменьшенный вариант того же видео.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (200629) 8 месяцев назад
... ну вы сами ответили на свой вопрос - нужен редактор с поддержкой масок, а в ней установить параметр Размытие (Feather) больше 0. Все приличные редакторы - Adobe Premiere, Vegas, Pinnacle Studio, Final Cut и даже по слухам Videopad (в котором работают самые продвинутые как известно) это поддерживают.