Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Бизнес, Финансы
Банки и Кредиты
Долги, Коллекторы
Бухгалтерия, Аудит, Налоги
Макроэкономика
Недвижимость, Ипотека
Производственные предприятия
Собственный бизнес
Страхование
Остальные сферы бизнеса
Вопросы - лидеры.
1С:ERP Управление предприятием 2.5 Прошу помогите, почему нет пункта - Выплата по ведомости по зарплатному проекту
1 ставка
Бухгалтерские проводки помогите пожалуйста
1 ставка
•••
ПРОШУ ПОМОЧЬ ПО БУХГАЛТЕРИИ, ПРОВОДКИ.
Мария Панина
(76), на голосовании
11 месяцев назад
ООО «Конфетпром» производит кондитерскую продукцию, в частности конфеты «Барбарис» и «Дюшес».
На складе есть достаточное количество сырья для их изготовления:
сахар, цена — 1 000 рублей/кг;
сироп, цена — 1 000 рублей/кг;
глазурь, цена — 1 000 рублей/кг.
Для производства одной партии конфет «Барбарис» требуются:
1 кг сахара, 2 л сиропа, 4 кг глазури.
Для производства одной партии конфет «Дюшес» требуются:
2 кг сахара, 2 л сиропа, 5 кг глазури.
Организация в течение месяца выпустила по одной партии конфет «Барбарис» и «Дюшес».
В течение месяца, помимо сырья, организация понесла затраты в виде заработной платы производственных сотрудников:
на сотрудника, занятого изготовлением конфет «Барбарис»: зарплата — 12 000 рублей, отчисления на соцнужды — 3 600 рублей;
на сотрудника, занятого изготовлением конфет «Дюшес»: зарплата — 10 000 рублей, отчисления на соцнужды — 3 000 рублей.
Базой распределения для общепроизводственных расходов являются затраты на оплату труда производственных сотрудников.
Также в течение месяца организация понесла общепроизводственные расходы:
амортизация ОС — 500 рублей;
электроэнергия — 1 000 рублей.
2. Рассчитайте себестоимость готовой продукции (партии конфет «Барбарис» и «Дюшес») и отразите ее в бухгалтерском учете.
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина
1 год назад
Дт 20 кт 10, 70, 69, 25 по видам конфет