Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему столько лжи и нестыковок в официальной версии убийства Джона Кеннеди?

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31690), закрыт 3 месяца назад
И какие у вас мысли/впечатления/выводы от фильма Оливера Стоуна на эту тему?
Дополнен 3 месяца назад
PS. Сегодня была годовщина этой трагедии.
Кто по факту выиграл от его смерти?
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (147986) 3 месяца назад
Нити заговора ведут на самый верх. Поэтому комиссия Уоррена и слепила явную туфту. Во второй серии будут часто упоминаться воротилы кубинской мафии. В некоторых странных эпизодах расследования. Убивший Освальда Джек Руби тоже неспроста появился во всей этой истории.
Так или иначе, в фильме Запрудера ясно видно, что последний выстрел сделал справа-спереди. А не сверху-сзади, как если бы в Кеннеди стреляли из окна книгохранилища.
София ЛомбардПросветленный (21527) 3 месяца назад
"фильме Запрудера ясно видно, что последний выстрел сделал справа-спереди"

... и именно поэтому пуля попала Кеннеди в затылок!
Браво ))
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (147986) София Ломбард, Смотри фильм Стоуна. Про фальсификации с входным и выходным отверстием там тоже есть. В фильме Запрудера ясно видно, как голова президента после попадания пули отклоняется влево и назад. А не вперёд и вниз, как если бы стреляли в затылок.
Остальные ответы
Web Apis Профи (674) 3 месяца назад
Хозяева ФРС Его грохнули . Хотел у них отнять возможность частной структуры ФРС . Лишить Их власти желал .
Igor Tart Оракул (87951) 3 месяца назад
Значит его не убивали.
Дырка от бублика Просветленный (29836) 3 месяца назад
они молодая цивилизация, им нужна хоть какая-то история. вот они её и придумывают. например НЛО в Розуэлле, от него появилась зона 51, следующий Джон Кеннеди, ну и последний , а были ли американцы на Луне . не слишком ли много для цивилизации в 200 с лишним лет
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108225) 3 месяца назад
В мире капитала так бывает. И у нас теперь так же будет. Ну ничего. Коммунисты еше придут на вас, буржуев.
sawa Мудрец (11360) 3 месяца назад
Нашел что вспомнить, в США не президент правит а корпорации. В России так же медленно становится.
имя фамилия Оракул (63802) 3 месяца назад
У Гай Юлия Цезаря (хотя я зову его Юрий) тоже много нестыковок в убийстве. Хотя, они с Кеннеди жили тысячелетия назад. Уже давно оба не актуальны.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68842) 3 месяца назад
Жиды его грохнули. Теневое правительство. Самостоятельную политику вести пытался.
Е ВМудрец (11666) 3 месяца назад
Он сам жид. И что?
имя фамилияОракул (63802) 3 месяца назад
Какие жиды? В то время они никаких прав не имели, и гонялись римлянами.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68842) 3 месяца назад
Идиоты. Оба
Sabrina Al Мастер (1298) 3 месяца назад
дата рождения 29.05.1917=2+9+0+5+1+9+1+7=34=3+4=7))..дата смерти 22.11.1963=2+2+1+1+1+9+6+3=25=2+5=7)))
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (169196) 3 месяца назад
Надо же! Мне сейчас тоже 63.
А моей матери исполнилось в этом году 91 и через несколько дней она умерла. Цифра 91 зеркально 19. Можно играть с цифрами бесконечно, как кубиками-рубиками
Надо же! Сложив цифры даты рождения моей матери и цифры даты смерти моей матери, получила и там, и там число 3!
Надо же! Если сложить цифры даты моего рождения, то тоже получается 7. Надо подсчитать, когда меня убьют, чтоб подготовиться.
То-то мне в магазинах на кассах интересные итоговые суммы выдают для оплаты. Как они это делают? Также и дату моей смерти пробьют?
Надо же! Получается-то тройка, семёрка, туз, а по сути пиковая дама, которую сыграла Лидия Вертинская в фильме "Новые похождения кота в сапогах"!
Антип Просветленный (26288) 3 месяца назад
Потому, что долгое время США были ветриной капитализма, где главное - получение прибыли. Кто изучал вопрос, тот знает, что самые большие прибыли в мире получают военно-промышленные компании США. Ясно, чем выше международная напряженность, тем больше государственных заказов, тем выше цены на оружие. А часть полученных прибылей владельцы ВПК тратят на оплату услуг политиков, депутатов, спецслужб и генералов. Поэтому, всегда генералы хотят войны больше, чем солдаты и лейтенанты. Огромные прибыли американские ВПК получили за счёт второй мировой войны, "корейской" войны. ВПК США усиленно готовились к войне во Вьетнаме, откуда только что удрали французы. А Кеннеди, напуганный конфликтом с СССР 1962 года, не соглашался с другими политиками и генералами США на начало войны во Вьетнаме, понимая, что подключатся СССР и Китай. Поэтому Кеннеди был убит в конце ноября 1963, а через 8 месяцев была развязана война США против Вьетнама в русле доктрины "Гибкого реагирования" Тейлора и прибыли потекли с новой силой. Одна из причин, по которой расследование Кеннеди было проведено идиотским образом, в том и состоит, что кровожадность и бессовестность является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ качеством ЛЮБОГО богатого и властного лица. До Кеннеди были расстреляны 3 президента США. Так что, ничего удивительного для демократии в этом нет. Легко спустить дело на тормозах, если следствие поручить людям, имеющим отношение к преступлению и находящимся в зависимости от олигархов и верховных политиков. Как писал Сорос, если у предпринимателя есть совесть, то он профессионально непригоден для бизнеса.
Война во Вьетнаме шла при Кенеди. Букв написал много, а элементарной хронологии не знаешь. Не поленись, загугли.
Антип Просветленный (26288) Е В, мне не нужно гуглить. В 64 году все солдаты нашей роты Первого гвардейского мотострелкового учебного полка записались добровольцами для отправки во Вьетнам после того, как США устроили провокацию в Тонкинском заливе, вторглись на территорию Южного Вьетнама и приступили к массированной бомбардировке Северного Вьетнама, Лаоса и Камбоджи.
АнтипПросветленный (26288) 3 месяца назад
"Информацию" в википедии рассчитана на педиков, обманутых дольщиков, пайщиков, вкладчиков и жертв телефонных мошенников. А я говорю о войне, которая длилась ДЕСЯТЬ лет между СССР и США на территории Вьетнама, в которой победил СССР. А то, что США уже больше ста лет ведут войны по всему миру это знают даже бабули у подъездов.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31690) 3 месяца назад
Спасибо. Да, примерно о том же говорил Рональд Бернард, бывший банкир, имевший связи с этой закулисой (про совесть). Весьма интересное и откровенное у него интервью, или исповедь.
Антип Просветленный (26288) STOP genocide! Boycott Israel ☑️, Спасибо за информацию
Галина Филянова Искусственный Интеллект (169196) 3 месяца назад
Он много знал и хотел открыть глаза общественности, поэтому его убили. Кстати, как и Немцова, хотя, их грешно сравнивать, но оба они были в политике.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31690) 3 месяца назад
Да уж, сравнение неуместное на мой взгляд. Немцов не имел политического веса и никакой угрозы для власти не представлял. Знал он разве что о тёмных схемах и нюансах "поддержки" несистемной либеральной тусовки со стороны западных спонсоров. Из того что не раструбил раньше.
А насчет Кеннеди - да, в том числе..
Луис Альберто Просветленный (37158) 3 месяца назад
Причин лжи и нестыковок в официальной версии убийства Джона Кеннеди может быть несколько.

* **Политические мотивы.** Кеннеди был неоднозначной фигурой, но он пользовался большой популярностью в США и за рубежом. Его убийство могло быть выгодно тем, кто хотел изменить курс внешней и внутренней политики страны.
* **Создание конспирологической теории.** Возможно, ложная версия убийства была создана специально, чтобы отвлечь внимание от истинных виновников.
* **Простое непрофессионализм.** Комиссия Уоррена, которая расследовала убийство, была сформирована из людей, которые не имели опыта в расследовании такого рода преступлений.

Фильм Оливера Стоуна "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе" - это попытка взглянуть на это событие с другой стороны. Стоун предлагает свою версию того, что произошло 22 ноября 1963 года.

Фильм производит сильное впечатление. Он заставляет задуматься о том, что действительно произошло в Далласе. Стоун приводит убедительные доказательства того, что убийство Кеннеди было заговором, в котором участвовали не только Ли Харви Освальд, но и другие люди.

Я считаю, что фильм Стоуна является важным вкладом в изучение этого события. Он заставляет нас пересмотреть официальные версии и задуматься о том, кто же действительно стоит за убийством Джона Кеннеди.

Что касается вопроса о том, кто выиграл от смерти Кеннеди, то здесь однозначного ответа нет. Однако можно предположить, что в выигрыше оказались те, кто хотел изменить курс внешней и внутренней политики США. К ним можно отнести представителей правых кругов, которые были недовольны политикой Кеннеди в отношении СССР и Кубы. Также можно предположить, что от смерти Кеннеди выиграли некоторые крупные корпорации, которые хотели ослабить государственное регулирование экономики.

Вот некоторые конкретные примеры того, как смерть Кеннеди повлияла на политику США:

* После смерти Кеннеди США начали наращивать военный потенциал, что привело к обострению холодной войны.
* США отказались от переговоров с Кубой, что привело к Карибскому кризису.
* США начали проводить более жесткую политику в отношении гражданских прав, что привело к волне протестов.

Таким образом, смерть Джона Кеннеди оказала огромное влияние на историю США. Она изменила курс внешней и внутренней политики страны и стала одним из самых спорных событий в американской истории.
Карибский кризис был при Кенеди.
Пишешь много, так удели время изучению того, о чëм пишешь.

Военый потенциал в это время наращивал СССР. Хрущëва и Брежнева тоже считаешь ставлениками ВПК США?
И что должны были делать американцы, когда в Советском Союзе построили 100 тысяч танков, из которых 50 тысяч разместили в ГДР?

Оливер Стоун известный левак. Крайне тенденциозен. Например теперь он на стороне ХАМАСа. Ради продвижения своего менения будет лгать на любую тему.
Луис Альберто Просветленный (37158) Е В, все врут!
abit b Профи (884) 3 месяца назад
Он позволил Карибский кризис потому что. Не имел политического чутья
Похожие вопросы