У меня наверное уже не в порядке с головой и мне прямая дорога к психиатору

Ольга Скворцова Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Постоянно в голову лезут не понятные мысли,а точнее моменты из моей жизни,где я поступила не правильно,накосячила и была смешна и тд.И вот я каждую минуту эти моменты в голове пережевываю,постоянно думаю об этом,виню себя и тд.Никак не могу избавиться от этой привычки.И главное все это могло произойти лет 5 назад,а я все равно не могу забыть и накручиваю себя.Перебираю все по полочкам,занимаюсь самокопанием и плохо мне от этого.Да плевать мне на тех людей,перед которыми накосячила или вела себя глупо,но тот факт,что это была я и вела себя,как дура,меня убивает.Плохо мне от этих самокопаний,но ничего с собой поделать не могу!
Голосование за лучший ответ
I Гуру (4838) 15 лет назад
если всё не выходит из головы, то самое лёгкое, это найти тех людей и "переиграть" ситуацию - сразу полегчает
ЖУКА Мастер (1295) 15 лет назад
да, не повезло тебе. найди дело по душе, и не будет времени глупостями страдать. мне тоже в голову лезут такие мысли, но я их гоню. прошлого не исправить, а будующее впереди! главное делать правильный вывод из своих прошлых ошибок, а остальное ерунда. не парься, все про это забыли.
Burzum Мастер (1568) 15 лет назад
Комплекс вины, к психиатру не советую, но стоит найти хорошего психолога. По идее должен был сработать защитный механизм - забывание. но что-то его затормозило. А покопаться в себе никогда не вредно, да и на ошибки свои стоит смотреть как на опыт. это же прошлое, а прошлое изменить нельзя. советую принять эти мысли как предупреждение, как подсказку. не стоит наступать на одн7и и те же грабли.
Жанар Гуру (4083) 15 лет назад
я не знаю наверняка, но мне кажется вам немного лет. Если я права, тогда это норма. Такие чувства обычно испытывают подростки. Ну а если нет, тогда просто займите себя чем-нибудь полезным, интересным, чтобы не оставалось времени на самокопание и самоистязание. Включайте любимую музыку, танцуйте, доставляйте себе больше удовольствия и приятных минут!
Valeri Dragon Просветленный (26575) 15 лет назад
Ольга здравствуйте! У меня была такая же ситуация . Есть одно средство от этого . Если вы верующая то поговорите с Богом при зажёной свече и выскажите Ему всё что у вас наболело и когда вы выскажитесь - вам станет намного легче и попросите пусть Господь вас простит . И тогда всё закончиться и Бог освободит вас от этого . Но хочу ещё сказать во первых вы Оля должны простить саму себя и и перестать виниться . Вы себе не можете простить вот и поэтому и крутиться вы как бы держите всё в себе, попробуйте высказаться своему хорошему другу или подруге, расскажите им всё что у вас наболело и вам станет намного легче . Но главное - попытайтесь простить саму себя и отпустить всё .
Фармер Мастер (1671) 15 лет назад
прошлое прошло. возьмите опыт. остальное отпустите с миром
Пётр Семилетов Мыслитель (7453) 15 лет назад
Роди ребенка и не до комплексов с копаниями будет
Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820) 15 лет назад
С возрастом это пройдет, потерпите )))
kramerblack Гуру (2803) 15 лет назад
Способность к самоанализу - отличительная черта разумного существа. Успокойтесь - к психиатору надо всем остальным.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 15 лет назад
Съездите в лес и посидите на пенечке - все станет на место
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
А вы старайтесь быть чаще там, где вы себя чувствуете королевой. Самокопание полезно лишь в меру. Посудите сами, если ребенку все время говорить, что он поступает неправильно, он вырастет безликим и робким. А вы не смейте убивать себя морально. Бегом к зеркалу, приведите себя в порядок и хвалите себя любимую.
Пользователь удален Ученик (217) 15 лет назад
Мне помогла одна фраза моей знакомой - Отдай все Богу .
Нюня Ученик (130) 15 лет назад
Жаль что у нас не распространенно обращаться к психологам! Это очень помогает потомучто жизнь продолжаеться! Удачки!
Массажист Ученик (36) 5 лет назад
вам не хватает кальция +магния +витаминов В1 В6 В12 это 1
необходима какая то работа которая вас отвлечет