Выберите правильные варианты ответа

Светлана Ученик (230), на голосовании 10 месяцев назад
Вправе ли плательщик налога на прибыль учесть расходы, связанные с процедурой медиации, при расчете налоговой базы по налогу на прибыль?
  1. вправе, но только в случае если процедура медиации прошла успешно и позволила обойтись без судебного разбирательства
  2. вправе при условии их экономической. обоснованности и документального подтверждения
  3. нет, не вправе, т.к. это прямо не предусмотрено НК РФ
Голосование за лучший ответ
Митрон Игноревич Профи (534) 11 месяцев назад
вправе при условии их экономической обоснованности и документального подтверждения.
Мастеръ Шифу Мыслитель (9304) 11 месяцев назад
В принципе, ответ на этот вопрос может зависеть от конкретных налоговых законов вашей страны.
Однако обычно, расходы, связанные с процедурой медиации, могут быть учтены при расчете налоговой базы по налогу на прибыль, но только при условии, что эти расходы были документально подтверждены и имеют экономическое обоснование. Также важно, что процедура медиации должна быть успешной и привести к экономии средств, в том числе избежанию затрат на судебное разбирательство.
СветланаУченик (230) 11 месяцев назад
Поучается что ответ 1
Мастеръ Шифу Мыслитель (9304) Елена, возможно
СветланаУченик (230) 11 месяцев назад
Спасибо)