Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Привязка ячеек и подставление Excel

Данил Златт Профи (683), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (96295) 3 месяца назад
здесь больше уточнений, чем ответов...
если это постоянная замена 1-2-3...10 позиций, тогда в настройках есть "Автозамена"
в открывшемся окошке прописывает что на что надо заменить
замена будет производиться автоматически в своей ячейке.Менять (подставлять) можно русские/англ/слова/буквы/знаки в любом сочетании
* у вас будет другая картинка.
Если у вас много значений и они постоянно пополняются, тогда так:если значения постоянно пополняются и надо чтобы замена была в своей ячейке, тогда VBA
Данил ЗлаттПрофи (683) 3 месяца назад
Т. Е если к примеру
А=Б
В=Г
Д=Е
Ë=Ж

Если я вставляю список из
Б
Г
Е
Ж
он заменит в этих же ячейках на
А
В
Д
Е
Или это работает только при ручном наборе?
Данил ЗлаттПрофи (683) 3 месяца назад
Просто куда вписывать эту формулу, если я буду удалять старый текст и подставлять новый на его место, каждый раз придётся вводить формулу или же можно на ячейку выше её подставлять и потом протягивать?
Abram Pupkin Гений (96295) Данил Златт, если замена допускается в соседней ячейке тогда надо: -создать таблицу замены -в столбце замены ("J") могут быть любые символы и/или слова напр "Ф" можно заменить на "R" или любой набор букв " Я7?qk" Также можно прописать целые предложения " Златт Даня. тел. +7 910 123 45 67" компьютер найдет замену и пропишет её.если замена должна быть в своей ячейке тогда первая картинка на моем ответе.
Остальные ответы
Похожие вопросы