Почему не работает скрипт js в html коде

Михаил Ильин Мыслитель (6896), на голосовании 11 месяцев назад
 {% load static %}

{% for user in birthday_users %}

{% empty %}

Сегодня никто не празднует

{% endfor %}
цикл по юзерам проходит, но скрипт в спан ничего не выводит.
Дополнен 1 год назад
Нашел проблему, нужно было подключит jquery
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (16914) 1 год назад
Ну потому что тут какой то шаблонизатор может быть используется? У тебя точно все правильно настроено для его использования?
Михаил ИльинМыслитель (6896) 1 год назад
по идее да
Dlazder Мудрец (16914) Михаил Ильин, смотри какая страница отдается сервером. Вво вкладке network тыкни на свой html файл, и посмотри, корректная ли разметка тебе вернулась
Максим Искусственный Интеллект (213341) 1 год назад
А зачем ты используешь атрибут id, если это html-атрибут, который должен быть уникальным на странице? Попробуй пользоваться {% %} для вставки значения в span, а не скриптами.
проблема в том, что я хочу в этом скрипте сделать вывод даты с учетом часового пояса пользователя, который django определять не умеет
так что тут только скриптом
Максим Искусственный Интеллект (213341) Михаил Ильин, ты можешь передать часовой пояс пользователя из фронтенда в бэкенд, а там уже его учитывать. Если же использовать твой метод, то ты применил неправильный подход. Ты должен использовать не id, который должен быть уникальным, а класс class="birthday". Затем тебе нужен всего один скрипт, который найдет все элементы с нужным классом.
 const birthdayElems = Array.from(document.querySelectorAll('.birthday');
Затем ты можешь к ним обращаться как угодно. Также ты можешь передать фронтенду необходимые данные в скрипт.
 birthdayElems[2].innerText = 'text';
Денис Ерошин Мастер (1693) 1 год назад
В HTML разве используют % ?
ну да, если это файл шаблона
Денис ЕрошинМастер (1693) 1 год назад
Фу, какая бяка)