Помогите труды 7 класс

Вопросы и задания
1. Почему при изготовлении изделий из древесины, имеющих внутреннюю полость, необходимо применять способ одноцентрового точения за один установ, т. е без перестановки заготовки? 2. Для каких целей при изготовлении изделий из древесины, имеющих внутреннюю полость, выполняют сверление? 3. Когда можно выполнять чистовое точение и об-работку наружной стороны заготовки, имеющей внутреннюю полость?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Одноцентровое точение при изготовлении изделий из древесины с внутренней полостью:
При использовании способа одноцентрового точения за один установ при изготовлении изделий из древесины с внутренней полостью минимизируется необходимость перестановки заготовки. Это важно, так как внутренняя полость может усложнять доступ к заготовке. Одноцентровое точение позволяет проводить операции обработки без изменения положения заготовки, обеспечивая более эффективное и точное изготовление.

Сверление при изготовлении изделий с внутренней полостью:
Сверление при изготовлении изделий из древесины с внутренней полостью выполняется с целью создания или расширения полости внутри заготовки. Это может быть необходимо для создания полостей различных форм, а также для удаления материала изнутри, улучшения весовых и структурных характеристик изделия.

Чистовое точение и обработка наружной стороны заготовки с внутренней полостью: