ООН опять сообщает что Израиль открыто бомбит безобидные школы которые под эгидой ООН!Еще 200 детей погибли.Это как?+
Полит Знайка
(109),
на голосовании
1 год назад
Это так Израиль борется с терроризмом?. Просто убивать детей оккупированного ими народа?А то мало ли кто из них вырастет.Гитлер нервно курит в сторонке? Эти школы некое убежище от ООН..
Дополнен 1 год назад
Региональный директор детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по Ближнему Востоку Адель Ходр заявила, что в результате бомбардировок Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по двум школам в секторе Газа погибло множество несовершеннолетних. “Сцены резни и смертей, последовавшие за нападениями на школы Аль-Фахура и Таль Аль-Заатар в Газе, в результате которых погибло много детей и женщин, ужасают. Эти ужасные нападения должны быть немедленно прекращены”, — написала Ходр на своей странице в соцсети Х. Также она отметила, что дети, школы и приюты не должны становиться целями ударов Израиля и призвала стороны конфликта к немедленному прекращению огня.
Дополнен 1 год назад
В ООН сообщили о многочисленных жертвах среди детей при ударах по школам в Газе По данным палестинского минздрава, жертвами ударов Израиля по сектору Газа стали более 4400 несовершеннолетних
Chraiber
Полит Знайка, школы и приюты никогда не бывают целями ударов Израиля. И не надо призывать к немедленному, но кратковременному прекращению огня. А только к полному прекращению войны и террора.
Впрочем, Вам хоть кол на голове теши.
DeComp
Полит Знайка, там говорится про 200 человек, а не детей. И не ООН сообщила, а Аль-Джазира.
Тут соврали, там соврали – поэтому вам только лохи и верят...
Бывший директор нью-йоркского офиса Верховного комиссара ООН по правам человека Крэйг Мохибер заявил РИА Новости, что в США любой критикующий Израиль за нарушение прав человека может быть наказан властями или университетом, если он учащийся. «Я сейчас нахожусь в США. И в США есть федеральное правительство, есть правительства штатов, есть местные власти, есть университеты, которые наказывают людей, смеющих высказываться против нарушений прав человека, совершаемых Израилем. Вас могут выгнать из школы. Вас могут наказать в университете, вы можете потерять работу или контракт», — сказал Мохибер.
Экс-чиновник ООН добавил, что подобные меры активно применяются не только в США, но и во многих частях Европы. По его словам, это нарушает международные гарантии свободы выражения.
«Я не видел репрессий на Западе подобного масштаба с «холодной войны», — указал Мохибер.
Все хорошие, пока спят зубами к стенке. Палестинцы отрезали головы жителям кибуцев, сколько из них было детей - подсчитать не могут.
Ted MacLeod, Я считаю что то что делали хамас, когда убивали мирных гражданских евреев это так же зверства, но то что сейчас творит Натеньяха - уничтожая больницы, школы, детей больше 4-х тысяч , это за гранью .
И ты лукавишь, тебе так наверное удобнее оправдывать Израиль, ты написал ,,палестинцы,, ты не написал ,,хамас,, , тебе так удобнее оправдывать зверства Израиля .
Речь не о "демократии и свободы", а праве на существование евреев которых твои кумиры зверски убивают и в заложниках держат.
джООордж
Alex Grin, какие мои кумиры, для меня вы все дикие обезьяны )) о правах еще чет талдычит чучело. вы туда как с первых дней в палатках поселились начали мочить палестинцев на право и на лево. постыдился бы уж, молча делайте что должны и не пинди про права и свободы
Ходр хочет обеспечить передышку хамасу. Почему она не призывает к прекращению ВОЙНЫ?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.
Chraiber,
Какие-то нелепые нападки у вас. Она не политик, а занята прежде всего проблемами детей. И она призывает прекратить массовое убийство мирных людей, что не так? А прекращение войны - это вопрос политиков, наверное.
Так а кто предполагал что будут именно по школам стрелять..ООН там устроили некий островок якобы безопасности..не только дети..женщины..А куда им бежать? В беженцев стреляют..дома разрушаются планомерно.Думали хоть школы не тронут..
Za nudA
Полит Знайка, После того как Израиль начал планомерно уничтожать инфраструктуру, в том числе и социальную не предполагать уничтожение школ как минимум наивно
так там вроде половина жил.фонда уже - развалины... вот и прячутся где могут, а евреи, с разрешения оон, по ним долбят из самолётов и орудий.
Alex Grin
Valery Garanzha, А ХамаСС когда еврейских младенцев заживо сжигал и до сих пор детей в заложниках держит - тоже с одобрения ООН и твоего лично. Но тут ты даже не возмущен.
Заметьте, этот ципсошный бот под ником "Alex Grin" всем огульно тычет говоря "твои кумиры", безо всяких на то оснований. И не только здесь, во многих вопросах уже наследил. Такая вот походу сионская пропаганда(методичка) у них. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МАНИПУЛЯЦИИ, помните что боевиков информационно-психологической войны тут НЕМЕРЕНО. И вот это типичный пример. Их цель - через демагогию, манипуляцию, подмену понятий, обман и прочие грязные методы убедить всех(внушить) что Израиль белый и пушистый, что им всё можно. Аналогично они же всеми неправдами оправдывают украинский террор, расчеловечивая русских.
Такие вопросы возникают только у тех, у кого мозги промыты антисемитской пропагандой. Хамасовцы размещают инфраструктуру своей организации в больницах, школах и др. гражданских объектах. Они знают, что если дойдет до серьезных боёв, эти объекты все равно будут уничтожены. Это их обычная тактика. То есть вина за гибель мирных палестинцев, включая детей - целиком на совести ХАМАС. Почему участники антисемитских демонстраций не упоминают это? Неужели наивные люди, вышедшие на демонстрации в поддержку Палестины не понимают, что цель ХАМАС - демонизация Израиля в глазах мировой общественности, представление евреев зверями. Надо признаться, что этой цели они успешно достигают. Но у Израиля нет выбора - Хамас должен быть уничтожен, иначе в будущем погибших мирных людей будет в разы больше.
Кстати об ООН. С информацией об этой организации нужно обращаться осторожно. Если речь идёт о результатах голосования, то им можно доверять. Если речь идёт о заявлениях администрации ООН, то это нередко полная лажа
Хамас борется за свое государство, которое фашистский Израиль 70 лет отказывается создать вопреки резолюции ООН 1947 года. Родоначальник фашизма Моисей уничтожал младенцев в Египте, мирные народы ради захвата территории, что и делает Израиль проводя холокост против палестинцев.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.
По сути верно. Не зря Шопенгауэр о них говорил "виртуозы лжи"..
Хамас у украинской нацгвардии методам ведения войны в городах неплохо нахватался. Типа xoxлам можно, а почему нам нельзя? Но не тут то было. Миром правят двойные стандарты!
а кто такая оон? а никто, потому и школы под прикрытием этой конторки благополучно измельчаются в пыль... и это правильно, ибо не пытайся поднять то что не поднимешь...
Правдива ли приведённая в вопросе информация или нет, большого значения не имеет, поскольку есть множество установленных примеров ужасающих жертв среди гражданского населения Газы. Но, ради справедливости, надо делить вину израильской армии с хамасовцами. Мало того, что провокация хамасовцев 7 октября тоже была чудовищной по своим последствиям с жертвами невинных израильтян, но ещё, как показывают факты, в самой Газе они прячутся и имеют склады оружия в мечетях, школах и больницах, то есть прячутся за спинами своих детей и других мирных граждан. В общем заруба там идёт страшная, на фоне которых лечение украинского режима и его всук выглядит как лёгкие шлепки по попке.
Израиль идет к своей цели напролом. Невзирая ни на ООН, ни на общественное мнение всего мира. Ведь за ними мощная поддержка США, А США- считаются хозяином мира. Кто хозяин этого мира- Князь Тьмы- США. А цель их- уничтожение Хамас, недопущение организации государства Палестина. А что дети погибают- так и надо- меньше в будущем вырастет террористов....
Как только создаст свое государство Палестину, на землях в границах до 46 года.
Chraiber
Валентина Фоменко, значит, ваши обвинения против Израиля - ложь. Это хамас "идет на пролом" к своей цели - уничтожить Израиль и полностью захватить его территорию. Что они сделают с детьми и взрослыми израильтянами, мы уже видели 7 октября. Лжет и Ходр - школы и приюты никогда не становились целями ударов Израиля. И никакие дети, чтобы из них ни выросло. Целями были бандитские логова, намеренно прикрытые школами и приютами.
И не ссылайтесь на ООН. Лгунья Ходр еще не ООН.
И ведь определённая часть людей верит в эти страшилки! Никого не собираюсь переубеждать, но картина совсем другая. Перед бомбёжками жители получают предупреждение о начале с точностью до минуты, у них есть время скрыться. В школах и других социальных объектах размещены боевые центры хамас, есть масса фото-и видеосюжетов об этом в сети. Не понимать или не знать этого могут только или сверхнаивные, или пропагандисты.
София
Полит Знайка, Нет, солнце, это вывод, сделанный на основании множества материалов из различных источников, а не из ТВ.
Нельзя судить евреев или арабов по христианские канонам. То что нам кажется дикостью и зверством для них норма. Порядок такой. Сейчас это даже стали называть не дикость а культурой. Культура у них такая, у одних - головы резать живым людям, у других - равнять жилые кварталы бомбами. Странно, это надо преподавать в школах, чтобы не возникало у тёмных людей идиотских вопросов.
Конечно. Зверское убийство ХамаССом 1400 евреев (и не только евреев) для христиан норма. Как и еврейские погромы христиан, кровавые наветы и даже Холокост. Для христиан все это норма.
амангельды амангельдыев
Alex Grin, Не надо писать ерунду. Я же написал, для мусульман резать головы это нормально. У них так принято. Это у христиан так не принято.
Евреев всю их историю убивали и угнетали просто так и никто за них не вписался (только после Холокоста чуть-чуть), а теперь они просто ответили на терракты (а не стерпели, как сделала бы любая европейская страна) и весь мир обернулся против них: Как же так, как вы можете бомбить чуррос, они же всего лишь убили 1500+ человек за 1 день и хотят уничтожить ваше государство ай ай ай какие вы плохие, угнетаете бедных мусликов. И это всё ещё и при том, что со стороны Газы по Израилю ежедневно прилетает ракетами террористов (мусликов).
Что-то уж больно завышены цифры, сегодня 4400, а завтра 15000, а послезавтра 50 000 выдумают. Вообще население севера Газы эвакуировано в южную часть и ЦАХАЛ полностью зачищает эту территорию от террористов, да бывали жертвы среди мирных жителей(но не в таком огромном колличестве), т.к. сами террористы используют не покинувших жителей как живой щит, также и больницы, и школы используют как склады для хранения оружия и ракет, вот и бомбят их инфраструктуру