Здравствуйте, очень нужен совет, много времени потратил и так и не разобрался. Включаю ПК, вентиляторы крутятся, нет изображения экрана, и на клавиатуре и мышке не горит светодиод. Проблема появилась после попытки подключить корпусного вентилятора к другому. У вентиляторов 2 штекера (молекс двухсторонний и 3пин), я попробовал подключить первый к 3 пин, второй к молексу перового вентилятора. Процессор AMD AM3+ Пробовал что делать: 1) Заменял блок питания 2) Вытаскивал оперативу - пищит часто спикер 3) Чистил контакты оперативы, переставлял в другое гнездо 4) Проверил монитор и все кабели 5) Подключал к встроенной видеокарте 6) Сбрасывал батарейку 7) Заменил термопасту, была свежая, часть попала между двумя крайними ножками процессора, зубочисткой вычистил. Термопасту использую бюджетную. 8) Винчестер отключал, подключал другой. Есть подозрение, что убил мать
Классика жанра на сокете AM3+. Отвал чипсет на материнке. Ремонт не рентабельный. Покупка 10 ти летней плату тоже не имеет смысла покупать. Все паленые.
Включаю ПК, вентиляторы крутятся, нет изображения экрана, и на клавиатуре и мышке не горит светодиод.
Проблема появилась после попытки подключить корпусного вентилятора к другому. У вентиляторов 2 штекера (молекс двухсторонний и 3пин), я попробовал подключить первый к 3 пин, второй к молексу перового вентилятора.
Процессор AMD AM3+
Пробовал что делать:
1) Заменял блок питания
2) Вытаскивал оперативу - пищит часто спикер
3) Чистил контакты оперативы, переставлял в другое гнездо
4) Проверил монитор и все кабели
5) Подключал к встроенной видеокарте
6) Сбрасывал батарейку
7) Заменил термопасту, была свежая, часть попала между двумя крайними ножками процессора, зубочисткой вычистил. Термопасту использую бюджетную.
8) Винчестер отключал, подключал другой.
Есть подозрение, что убил мать