Вкл ПК, вентиляторы крутятся, нет изображения экрана, и на клавиатуре и мышке не горит светодиод

VzonemaX Профи (515), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, очень нужен совет, много времени потратил и так и не разобрался.
Включаю ПК, вентиляторы крутятся, нет изображения экрана, и на клавиатуре и мышке не горит светодиод.
Проблема появилась после попытки подключить корпусного вентилятора к другому. У вентиляторов 2 штекера (молекс двухсторонний и 3пин), я попробовал подключить первый к 3 пин, второй к молексу перового вентилятора.
Процессор AMD AM3+
Пробовал что делать:
1) Заменял блок питания
2) Вытаскивал оперативу - пищит часто спикер
3) Чистил контакты оперативы, переставлял в другое гнездо
4) Проверил монитор и все кабели
5) Подключал к встроенной видеокарте
6) Сбрасывал батарейку
7) Заменил термопасту, была свежая, часть попала между двумя крайними ножками процессора, зубочисткой вычистил. Термопасту использую бюджетную.
8) Винчестер отключал, подключал другой.
Есть подозрение, что убил мать
Дополнен 1 год назад
Джампером сброс Биоса тоже не помог
Лучший ответ
Петух Просветленный (20511) 1 год назад
Классика жанра на сокете AM3+. Отвал чипсет на материнке. Ремонт не рентабельный. Покупка 10 ти летней плату тоже не имеет смысла покупать. Все паленые.
VzonemaXПрофи (515) 1 год назад
Получается из-за такого подключения корпусного вентилятора отвал действительно мог произойти? Никогда бы не подумал
Петух Просветленный (20511) VzonemaX, не, косяк чипсета от компании AMD. Щас массово отмирают подобные материнки.
Остальные ответы
ГoвнюK Искусственный Интеллект (132111) 1 год назад
Ну и всё, убил материнскую плату.
VzonemaXПрофи (515) 1 год назад
Вы в этом уверены?
Елисей Николаев Профи (961) 1 год назад
переподключить монитор возможно???
VzonemaXПрофи (515) 1 год назад
Я пробовал к другому монитору подключать тоже, не помогло
контролер Мыслитель (7070) 1 год назад
Когда на встройке пробовал, видяху вынимал?
VzonemaXПрофи (515) 1 год назад
Да, вынимал
тема когер Знаток (323) 1 год назад
Правильное подозрение, если в видюхе и оперативе проблем нету, то большая вероятность что мать сдохла, ой простите, ну всмысле материнская плата
Imay Familya Мастер (1748) 1 год назад
Скорее всего материнская плата умерла
Евгений Анатольевич Оракул (52765) 1 год назад
"нет изображения" бывает по-разному
Stealch Просветленный (45500) 1 год назад
Мультик сдох, как вариант. Обычно это означает замену материнки. Но в вашем случае лучше заменить ВСЕ.
notamurl Профи (783) 1 год назад
материнка дохляк, нет смысла покупать новую как писали выше так што покупай на новом сокете мб 1200 или 1700
Dima Dima Мастер (1698) 1 год назад
нельзя подключать и 3 пин и молекс, даже на коробке(на моем вентиляторе) написано что это делать нельзя!! Нужно использовать только 1 штекер
VzonemaXПрофи (515) 1 год назад
Спасибо, буду учитывать в новой сборке