Помогите сделать калькулятор на пайтон

Илья Шевчик Ученик (64), на голосовании 7 месяцев назад
Осталось написать почти настоящий калькулятор. Теперь кроме операций +, -, * и / добавьте возведение в степень (**). В этой задаче нужно учитывать приоритет операций. Например, если будет введено

∗ *
, то должно получиться 40, а не 1000.
Формат ввода
Последовательно вводятся: число, операция, число, операция, число. Числа могут быть как целые, так и вещественные.
Формат вывода
Выведите результат. При попытке деления на 0 выведите ERROR.
Голосование за лучший ответ
Святослав Немцев Знаток (437) 8 месяцев назад
Для создания калькулятора, учитывающего приоритет операций и добавляющего возведение в степень, можно воспользоваться следующим кодом на Python:

```python
def calculate_expression(expr):
try:
result = eval(expr)
return result
except ZeroDivisionError:
return "ERROR"

expression = input("Введите математическое выражение: ")
print(calculate_expression(expression))
```

Этот код позволит пользователю вводить математическое выражение, а затем вычислять его результат с учетом приоритета операций и возведения в степень. Если при этом происходит деление на 0, будет выведено сообщение "ERROR".

Например, для ввода "5 * 2 ** 3" данная программа вернет 40.
Илья ШевчикУченик (64) 8 месяцев назад
stderr:
solution.py:2:2: E999 IndentationError: expected an indented block after function definition on line 1
Код не соответствует стандарту PEP8
или в нем есть синтаксические ошибки
make: *** [Makefile:2: build] Error 1
Святослав Немцев Знаток (437) Илья Шевчик, Сорян, но тут не знаю что делать.