Наблюдатель рассматривает сквозь стеклянную призму черную черту на белой бумаге. Что видит наблюдатель?

Cruella DeVil))) Ученик (126), закрыт 11 лет назад
Если знаете ответ и есть желание, то помогите, пожалуйста. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: писать только по теме, без всякого поучительного флуда типа "Олух, надо физику нормально учить, а не здесь подсказки искать!"
Лучший ответ
arkad aka zbih Мудрец (13204) 15 лет назад
Увидишь чёрную черту на белой бумаге - перископ.
Остальные ответы
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
Зависит от:
количества и конфигурации преломляющих граней призмы
Положения призмы по отношению к глазу и поверхности бумаги.
Далее по тексту.
АЛЕКС Просветленный (37752) 15 лет назад
думаю если смотреть через классическую призму на белую бумагу, то увидишь радугу