пятый день сильно болит горло,нечего из моей аптечки не помагает,может у кого есть опыт лечения ?

УКРАИночка Гуру (4173), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
самое эффективное средство - это полоскания. Можно разными травяными настоями (ромашки, шалфея, эвкалипта) . Мне в последнее время нравится настойка прополиса - её в аптеке продают, она спиртовая, надо с водой развести и полоскать.

Всякие леденцы - это фигня. Болезнетворные бактерии надо смывать и выплёвывать - поэтому полоскания эффективны.
А ещё пейти как можно больше жидкости - соки натуральные, морсы, негорячий зелёный чай - тоже очень эффективно - организм очищается и выводит токсины, которые выделяют бактерии на ваших миндалинах.
Остальные ответы
денис костылёв Гений (99356) 15 лет назад
Побольше мёда в тёпом чае или молоке
УКРАИночкаГуру (4173) 15 лет назад
а если мед хронически не перевариваю?
денис костылёв Гений (99356) Тогда Малиновое варенье в чай и больше пить и лить горячую воду из душа на горло-мне помогло.
Лана Просветленный (26400) 15 лет назад
стоп -ангин - запрыскаешь и про боль забудешь (такая это гадость, но лечит...)
УКРАИночкаГуру (4173) 15 лет назад
спасибо
Воин Храбрый Мастер (2284) 15 лет назад
Я брала горчицу и густо мазала на хлеб . Потом откусывала, сильно плакала-слезы сами хлынули-минуту-другую. И боль проходила. Но глаза умыть перед этим от косметики.
УКРАИночкаГуру (4173) 15 лет назад
спасибо,попробую
Надя Шамук Оракул (96718) 15 лет назад
Только без иронии! Берешь пиво, не польше 0,5 подогреваешь, но до кипения не доводишЬ И теплым мелкими глотками пьешь! Лечу своего мужа эти м способом несколько лет. Он очень уважает "это лечение"
УКРАИночкаГуру (4173) 15 лет назад
спасибо,тут уже не до иронии,буду пробывать.
Ёлка Профи (882) 15 лет назад
Больше пить теплого чая и полоскать горло ротоканом (одна чайная ложка на стакан) и содой и солью (1 чайная ложка соли и соды на стакан воды) по очереди. Вода должна быть непременно теплая. Полоскать не менее 6 раз в день. На ночь брызнуть гексоралом или чем-нибудь в этом роде.
УКРАИночкаГуру (4173) 15 лет назад
спасибо но полоскание что-то пока не помагает
Наталья Филонова Знаток (263) 15 лет назад
"СТОПАНГИН", полоскать горло, ужасная гадость, но помогает 100%
PLUTO Гуру (4788) 15 лет назад
Мне помогает большой пломбир!!!
УКРАИночкаГуру (4173) 15 лет назад
издеваетесь? ))
PLUTO Гуру (4788) Даже не пытался!!! Это скорее странно как минимум, но помогает Всегда!!!
Юленьк@ Мыслитель (8360) 15 лет назад
Сегодня смотрела передачу, там рассказывали про такой рецепт. Вырезаешь у редьки сердцевину, немного, заливаешь туда мед и наставвиаешь сутки, потом по сталОвоой ложки 3 раза в день и еще один был, корень хрена нарезаешь кольцами, заливаешь кипятком, настаиваешь сутки и потом полоскать этим раствором горло. А из аптеки, купите Биопарокс и леденцы "Фалиминт" (мне очень помогает) еще съедаю лимон целый с сахаром (хороший антисептик)
УКРАИночкаГуру (4173) 15 лет назад
Юличка,спасибо большое!
NIKITICH Мудрец (14338) 15 лет назад
Надо принимать то, что назначил врач!
Живой Мыслитель (9962) 15 лет назад
Что бы облегчить боль, взять стрептоцид в порошке и помозать им горло (в местах порожения) У меня боль изчезает за 5 мин. Облегчение наступает сразу, покрайне мере можно спокойно покушать.