Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как капусту квастите?

Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (34503), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (259485) 3 месяца назад
на 1 кг капусты 25 грамм соли, морковь, грамм 200, все шинкуете, трете, мнете с солью, ставите под пресс в теплое место. ежедневно протыкаете до дна в нескольких местах, что бы выпустить газ. через 3-4 дня, пробуете, и если вкус устраивает, убираете в холодное место. сорта лучше выбирать зимние, типа Слава.
Oka Гуру (3626) 3 месяца назад
1ст. ложка соли на кг капусты. 3 дня и готова.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (101389) 3 месяца назад
я квашу свёклу.
чтобы потом не варить её для винегрета.
получается очень даже неплохо!
Svetlanka Искусственный Интеллект (974484) 3 месяца назад
Шинкую капусту,морковь,перетираю руками с солью,утрамбовываю в тару,сверу пресс,оставляю при коматой темп -ре дня а 2 -3,периодически делаю проколы.как забродит раскладываю по банкам и убираю в холодильник...
Wasabi Искусственный Интеллект (246897) 3 месяца назад
В трёхлитровой банке, горячим способом. Капуста, морковка, соль, мёд. Капустка готова через 2 дня. Ничуть не хуже по вкусу, чем классическая квашеная)
Иван Дубинкин Просветленный (43630) 3 месяца назад
Капуста, морковь, свёкла, соль. Деревянная бадья, секира, березовый кол. Режем, дубасим, вот так вот и квасим :)
Мария ИвановаМудрец (12778) 3 месяца назад
Не подскажите, у меня посерела капуста, и сок сначала вышел, а потом его стало мало.
Мария Иванова Мудрец (12778) 3 месяца назад
Не квасила. Тут решила. Вроде делала все как надо. Капуста посерела. Вероятнее всего надо брать крупную соль, а не йодированную.
WasabiИскусственный Интеллект (246897) 3 месяца назад
Конечно же, не при квашении, ни при засолке продуктов (абсолютно любых), от овощей до рыбы и мяса, йодированную соль не используют.
Wasabi Искусственный Интеллект (246897) Wasabi, ни при квашении*
n. Искусственный Интеллект (418490) 3 месяца назад
Обязательно, всегда, вкусно, на всю зиму!
Классический вариант- капуста «Слава», морковь, соль, 2 суток в тепле под гнетом, протыкаю, далее в холод.
noname Мыслитель (6927) 3 месяца назад
У меня самый простой рецепт, готовлю пару банок 3-х литровых, по мере поедания, готовлю по новой. Она точно не испортится и не станет мягкой.
Рецепт: капусту нашинковать (один большой качан где-то на 4-5 кг.) натереть морковь, перемешать. Сложить в трехлитровую банку плотно. Заранее вскипятить воду и остудить. В банку с капустой положить по одной столовой ложки обычной поваренной соли и сахара. Залить под горлышко охлажденной водой. Я ставлю банки в глубокие тарелки, потому что она начнет бродить и жидкость будет из банки переливаться. Активное брожение начинается на второй день. С начала брожения нужно протыкать длинной палочкой капусту, чтобы выходили газы. Перелившуюся жидкость обратно отправляю в банку. Так капуста стоит в кухне при комнатной температуре дней 5. Затем накрываю крышкой и убираю в холодное место, либо холодильник, либо на балкон. Получается очень вкусный салат из нее и в кислые щи прекрасно подходит.
В салат добавляю репчатый лук и немного сахара, подсолнечное масло. Советую попробовать.
Наталья Трошина Просветленный (43200) 3 месяца назад
Квашу. Но в этом году еще нет. Старая стоит.
Похожие вопросы