Ошибка Пежо 308 по двигателю

Татьяна Абросимова Знаток (292), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!
Купила недавно Пежо 308 2010 года. Почти сразу при использовании начал вылетать чек. При чем вылетает он только тогда, когда я стою на светофоре/в пробке. Машину сначала начинает подергивать, а затем загорается чек. Глушу машину, завожу и все становится нормально, но чек горит. Ошибка-пропуск зажигания по 4 цилиндру. Съездила в автосервис. Там мне поменяли катушки местами и заменили свечу на 4 цилиндре. Машина месяц проездила без чека. И тут недавно снова в пробке загорелая чек (такая же ошибка по 4 цилиндру).
В чем может быть проблема? Кто нибудь восзоело сталкивался?
В автосервисе предлагают выбить просто катализатор
Лучший ответ
Виталий Дмитриев Просветленный (31179) 1 год назад
ошибка возникает только на горячую?Если катушки и свечи меняли местами а к форсункам претензий нет, то проблема в ГБЦ, а точнее скорее всего в седле клапана.
Когда стоите и смотрите на моторный отсек перед автомобилем, левее выпускного коллектора расположен клапан регулировки фаз газораспределения. Попробуйте снять с него разъем, автомобиль уйдет в аварийный режим. Если после этого пропусков зажигания не будет, то значит проблема в 99% случаев в седле клапана.
p.s. кстати ошибка возникает эта только когда стоите на холостом ходу, если периодически подгазовывать, то ошибки не будет
Татьяна АбросимоваЗнаток (292) 1 год назад
Здравствуйте!
Да, возникает проблема только на горячую. Когда в холодном состоянии, то все нормально
Попробую сделать то, что вы написали.
Мерили компрессию. Компрессия везде хорошая, но в 4 цилиндре на 0,5 меньше, чем в остальных. Может ли быть в таком случае проблема с клапаном? Или это не связано?

Спасибо большое за подробный ответ ?
Виталий Дмитриев Просветленный (31179) Татьяна Абросимова, сложно сказать, когда я с этим сталкивался, то компрессия была +- ровная
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (220467) 1 год назад
катализатор конечно выбить приятно он же тыщ 50 стоит и останется им))), вода не попадает в свечной колодец?
КГН Оракул (93285) 1 год назад
Бензиновый двигатель на пежо очень глючный, продавай
сергей иванов Просветленный (24434) 1 год назад
Предложи мастеру в сервисе мозги пусть себе выбьет.они у него все равно не работают. По интернету вашу проблему может только шаман с бубном устранить. Вам нужно обратиться к нормальному диагносту.