SQL, не могу заполнить таблицу

Тима Савин Ученик (234), на голосовании 11 месяцев назад
Думаю, по изображению понятно, что да как. Ну а если нет - некоторые данные хочу взять из уже существующей таблицы, потому что повторяются, в ручную не хочется их писать, но есть ещё данные, которые новые, конкретно для этой таблицы, не могу и не понимаю, как так сделать...
Голосование за лучший ответ
1Сник Мудрец (14632) 1 год назад
Ты когда места с этажами заполняешь, у тебя ID поле не заполняется, а оно обязательно должно быть.
Тима СавинУченик (234) 1 год назад
я это понял, но если я и для второго инсерт инто добавлю id, чтобы он как бы перезаписал, ошибка будет
1Сник Мудрец (14632) Тима Савин, а тебе нужно заполнить эти значения в те строки которые ты подтянул из таблицы паркинг? Попробуй через UPDATE выкрутить, а не через инсерт
CausonQ Мудрец (13341) 1 год назад
Так тебе ж все в ошибке написано: в таблице, в которую ты пишешь данные столбец id primary key - он не может быть пустым и должен быть уникальным, а в запросе ты вообще его не указываешь, только 2 столбца. Поле id нужно сделать auto increment
Тима СавинУченик (234) 1 год назад
ошибку я понял, не тупой. а вот за auto increment спасибо, забыл про него