Информационные технологии

Ошибка при подключении второго SSD к ноутбуку через салазки

При подключении к ноутбуку HP 250 G4 P5 на Windows 10 Корпоративная x64 второго SSD диска через салазки система грузиться, работает где-то с минуту и вылетает в голубой экран с ошибкой и обратным отсчетом времени. Затем перезагружается и грузится снова. При этом диск система вообще не видит. Пробовал подключать диск через бокс внешнего жесткого диска, все работает без каких-либо ошибок. Диск виден и есть доступ. Что это может быть такое?

Дополнен

Сейчас проверил подключил к ноутбуку на салазки свой старый рабочий HDD и он увиделся в системе вместе с основным системным SSD и система работает исправно и не перезагружается. Видимо идет какая-то несовместимость аппаратной части моего нового ноутбука и старого SSD?!

вынь салазки. скачай и запусти акронис ( скачать можно тут https://cloud.mail.ru/public/25Z6/2rCwUjJKy ) потом воткни салазки на место и проверь второй SSD. возможно он активировался или еще что с ним не так. исправь

А разметка диска MBR или GPT, проверь также в биос, какой тип подключения стоит ahci если другой, то нужно будет переключить.