Могут ли требовать деньги за катание на катке?!

Андрей Шабанов Ученик (177), на голосовании 11 месяцев назад
Когда в парке культуры моего города где находится каток от людей и физ. лиц "некто" стал требовать деньги, мол если хотите кататься, платите! (раньше таких требований не было, каток был бесплатным) Может ли кто либо требовать деньги за катание на катке, если каток находится на муниципальной земле а не на частной?!
Голосование за лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (652738) 1 год назад
Требовать то он может. Никто ему не запрещает. Но может и не получить. Или получить что нибудь другое.
Серый лис Оракул (74757) 1 год назад
Да. Если он является владельцем или арендатором
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249271) 1 год назад
Следует выяснить, кто организовал каток.
Если частник, то он не то место выбрал.
А если власти города, то они должны об этом знать.
Стоит сообщить об этом в администрацию города.
Sarmat Искусственный Интеллект (217391) 1 год назад
Каток может быть платным. Но в таком случае продавец билетов ОБЯЗАН выдать чек! Иначе это не законно.
Андрей ШабановУченик (177) 1 год назад
Я тоже так подумал, если чеков за покупку времени катания на катке нет, то можно вызывать полицию и писать заявление об вымогательстве.
Андрей Шабанов, не надо ничего писать полиция сама всё сделает. если писать, то через адвоката по факту полицейского расследвания