Может ли слепой научиться играть на гитаре и как его правильно учить?

Chupakabra228777777677 Ученик (156), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1424253) 1 год назад
Слух у них хороший и руки чувствительнее наших, может.
Остальные ответы
Соната Оракул (59790) 1 год назад
Учителя будет сложно найти для слепых, но они должны быть. Обычному человеку будет наверное невозможно обучить.
Проводник Искусственный Интеллект (156779) 1 год назад
ноты он видеть не может, повторять за преподавателем тоже. поэтому нужно поставить руки, выучить положение ладов, какие ноты там располагаются.. потом учить гаммы.. грамотный музыкант должен в этом разобраться, было бы желание..
Простофиля Искусственный Интеллект (116324) 1 год назад
Ох ну и задачка. Надо искать в гугле.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (412587) 1 год назад
Лучше на пианино , там хоть систему Брааля можно применить.