Радиотехника, Радиоэлектроника, Электроника и Электротехника - в чём отличаются?

Много путаницы для начинающих...
Есть много статьи. Но много дезинформации.
Поэтому, пожалуйста, не судите строго, помогите разобраться.

Спасибо за понимание.

Электротехника изучает электрические приборы - те, что преобразуют электрическую энергию в другие виды энергии (лампа - в свет, утюг - в тепло, стиральная машина - в движение и т. д.) и наоборот (электрогенератор получает электричество из движения, фотоэлементы - из света и т. д.)
В электротехнике используются пассивные электрические компоненты - резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности, трансформаторы, элементы коммутации - кнопки, выключатели, переключатели и др.

Электроника изучает электронные приборы - это электрические приборы, работающие с информацией (калькулятор, компьютер, светофор и т. д.)
Помимо компонентов из электротехники, в электронике используются активные электрические компоненты - диоды, транзисторы, тиристоры, микросхемы и др.

Радиотехника - это наука, изучающая методы передачи информации через воздушное пространство. Она изучает радиоволны, радиопередающие и радиоприёмные устройства, волноводы и т. д.

Радиоэлектроника - это раздел науки, объединяющий радиотехнику и электронику. В отличие от радиотехники, она больше сконцентрирована на компонентах и схемах, которые позволяют передавать информацию через воздушное пространство.

Изначально возникла радиотехника, как отрасль, в которой рассматривались методы радиосвязи. Эта отрасль не подразумевала обязательно электронные методы, однако именно с нее началось изучение электронных систем (первых ламп, диодов, транзисторов). Впоследствии оказалось, что для радиосвязи лучше всего использовать именно электронные методы и появилось название радиоэлектроника. Электроника это уже не только радиосвязь, это вся совокупность областей где подобны системы могут быть использованы. Электротехника, это область изучающая электричество в целом. Она является фундаментом всего вышеперечисленного.

Электро.... это электричество.

Электроника это полупроводники.

Техника это устройства,аппараты.

Радио - это то что связано со связью.

Электротехника - любой бытовой прибор, работающий от электричества
Остальные выглядят довольно тождественно друг другу

Размером компонентов электро техника это лампочка , электроника это светодиод