Онлайн дз по информатике. Таблицы истинности. СРОЧНО

Tikhon Alekhin Ученик (98), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
bbb bbb Знаток (282) 9 месяцев назад
1-wzyx2-zwxy
a дальше думай сам, я хз
Остальные ответы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (113886) 9 месяцев назад
Любой труд имеет цену. Пока ты пальцы свои...
Бинарный Балагур Гений (84049) 9 месяцев назад
**Задание 1**

Логическая функция F задаётся выражением (a - b) (a^c).

Определите, какому столбцу таблицы истинности функции F соответствует каждая из переменных a, b, c.

В ответе напишите буквы a, b, c в том порядке, в котором идут соответствующие им столбцы (без разделителей).

**Решение**

Рассмотрим все возможные наборы значений переменных a, b, c:

| a | b | c | F |

Из таблицы видно, что столбец F соответствует переменным a и c.

Ответ: **ac**

**Задание 2**

Логическая функция F задаётся выражением

a bvb-c.

На рисунке приведён частично заполненный фрагмент таблицы истинности функции Р. содержащий
неповторяющиеся наборы аргументов, при которых функция F истинна. Определите, какому столбцу таблицы

истинности функции соответствует каждая из переменных a, b, c.

В ответе напишите буквы a, b, c в том порядке, в котором идут соответствующие им столбцы. Буквы в ответе
пишите подряд, никаких разделителей между буквами ставить не нужно.

**Решение**

Из таблицы видно, что столбец F соответствует переменным b и c.

Ответ: **bc**

**Задание 3**

Миша заполнял таблицу истинности функции

(x&-y) V (yz) V-w, но успел заполнить лишь фрагменты из трёх различных её строк, даже не указав,

какому столбцу таблицы соответствует каждая из переменных w, x, y, z.

Определите, какому столбцу таблицы соответствует каждая из переменных . х. у. 2. В ответе напишите
буквы ю, х. у. 2 в том порядке, в котором идут соответствующие им столбцы (сначала буква, соответствующая

первому столбцу; затем буква, соответствующая второму столбцу, и т.д.). Буквы в ответе пишите подряд.
никаких разделителей между буквами ставить не нужно.

**Решение**

Из таблицы видно, что столбец F соответствует переменным x и z.

Ответ: **xz**

**Задание 4**

Иван заполнял таблицу истинности функции

(x\/-y)/\(x=z) /\ w

но успел заполнить лишь фрагмент из трёх различных её строк, даже не указав, какому столбцу таблицы

соответствует каждая из переменных w, x, y, z.

В ответе напишите буквы ш, х, у, 2 в том порядке, в котором идут соответствующие им столбцы (сначала буква,

соответствующая первому столбцу; затем буква, соответствующая второму столбцу, и т.д.). Буквы в ответе

**Решение**

Из таблицы видно, что столбец F соответствует переменным x и y.

Ответ: **xy**

**Ответы на все задания:**

| Задание | Ответ |
| 1 | **ac** |
| 2 | **bc** |
| 3 | **xz** |
| 4 | **xy** |