Почему рваная одежда с дырками не выходит из моды и дорого стоит? Может, сразу одеваться в секонд-хенде или с помойки?

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (390256), закрыт 1 год назад
Джинсы Balenciaga Свитер Balenciaga Цена $1450
Кеды Balenciaga
Дополнен 1 год назад
Поскольку на Ответах сплошь несведующие в модных домах мира
Справка

Balenciaga Париж
Дом моды, основанный в 1919 году испанским дизайнером Кристобалем Баленсиагой в Сан-Себастьяне и в настоящее время базирующийся в Париже.

Balenciaga закрылся в 1968 году и вновь открылся под управлением нового владельца в 1986 году. Ныне дом Balenciaga принадлежит французской модной группе Kering.

Лучший ответ
Татьяна Гений (87970) 1 год назад
Сначала рваная одежда появилась, как протестная, как подчёркнутое неприятие общепризнанных норм. Потом эта мода прижилась, как выражение индивидуализма, свободы, отказа от стереотипов. Одеваясь в произвольно рваную и дырявую одежду, хотят подчеркнуть свою уникальность, индивидуальность, независимость. Произвольность дырок позволяет оголить нужные места - например, модную татуировку, привлекательные формы тела, или скорректировать фигуру.
Потёртая, рваная и дырявая одежда является олицетворением полной свободы и непринуждённости.
Лично я такую моду не приемлю.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (390256) 1 год назад
Очень точное понимание
Однако - следует добавить - что эта мода - весьма недешёвая - изначально была принята в среде т.н. "золотой молодёжи", а также "чикагских мальчиков" - это среда таких как Билл Гейтс, Илона (это имя по его матери) Маск, разные IТ-деятели-сверхбогачи

Это тот случай, который затронут в ответе на вопрос "Почему при капитализме нет морали" - в обществе происходит ориентация моральных норм на сильных, от которых общество зависит. Общество, повинуясь праву сильного, принимает изменение норм и ограничений морали

Такой одеждой - которую дано было право носить в таких корпорациях только самому высшему звену - подчеркивается кто хозяин, устанавливающий норму
Лишь немного спустя, в подражание этим успешным, мода "пошла в массы" и приобрела то значение о котором вы написали
Татьяна Гений (87970) Евгений Никишин, наверное, я её застала, когда уже была в массах. Крайне отрицательно отношусь к этой моде.
По сути - это направление по расчеловечиванию, навязывание аморальности как нормы
Есть такое направление - молодые люди живут с того, что добывают на помойках
Это и просроченные продукты и выброшенные вещи
Это движение получило собственное имя
Это Фриганизм (от английского слова free — «свободный, бесплатный») - социальное явление, появившееся в США в начале 90-х в анархистских и панк-сообществах.

В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют в основном мусорки и свалки.
Наибольшее развитие движение получило в странах Европы, особенно в Швеции и Эстонии.Это Тбилиси, Грузия. Ноябрь 2023. Не постановочное фото
В мусорном баке катается Айсу, 22 года, Астрахань
Вот онаС началом боевых действий уехала из России
Это крайнее вырождение моды на отрицание культуры. Таких в Грузии сейчас много - все они сбежали из России - это к вопросу - кто именно штурмовал Верхний Ларс (+ IT-специалисты)
Те кто из них пытается делать героев и сторонников свободы - сознательно лгут. Это асоциальные элементы
Татьяна Гений (87970) Евгений Никишин, надо же)) и как они не перемёрли, отравляясь снедью с помойки. Какого только идиотизма нет в США..
Остальные ответы
Лем Оракул (90585) 1 год назад
Главное хорошо постирать , чтобы не воняло .
Mik JokerОракул (52611) 1 год назад
логично) иногда и бренды воняют)
чундомурло усманов Знаток (352) 1 год назад
Типа от народа не оторвался
зорина вера Оракул (51168) 1 год назад
У нас провинция не поймут) Ещё скинутся на бедность
Всадник номер пять Мудрец (18244) 1 год назад
Это для богатой Америки, а не для русского быдла.
Ваше дело лапти
Так вот как оборвалась богатая Америка - а мы всё не верим, что там нищета
Всадник номер пять Мудрец (18244) Евгений Никишин, Никто не верил НИКОГДА
MK Гуру (2684) 1 год назад
лучше в стиле "френч тов. Сталина" или современный френч Ким Чен Ына))))))
У шет мен гад дэм Мастер (1358) 1 год назад
Народ уже 1.5 года одевается хрен знает во что, а все по тому что россию покинули недружественные бренды и остались только дружественные
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (722277) 1 год назад
Да нефига. Зарубежные ушли- нормальные пришли
У шет мен гад дэм Мастер (1358) Агнесса Шантфлери, Кто спорит, шикарные вещи продают, правда у кроссовок подошва отваливается а у штанов очко рвется когда приседаешь.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (722277) 1 год назад
Носить до дыр- и с гордостью носить дальше))
У меня похожий свитер, с капюшоном, только без дыр. Уродовать его не стану
Чык ЧырыкМыслитель (5587) 1 год назад
С надписью "Сосала"? А сейчас перестала? Вышла в тираж и не дают?
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (722277) Чык Чырык, нет, кукусик, без надписей. Как говорят " у них"- plain Логотипы - это дурной тон
Mik Joker Оракул (52611) 1 год назад
Не пробовали сначала такие замечательные идеи патентовать?

ПС думаешь утром успею себе на помойке рваную рубашку урвать?
Или...благодаря тебе-будет пусто?)
сделал ревизию шкафа перед Новым годом - завтра вынесу с мусором после 8ми
Жди
Mik Joker Оракул (52611) Евгений Никишин, А через инет переслать?)
Густав Степанян Просветленный (32132) 1 год назад
? А зачем? Есть полно дизайнеров и соответственно брендов . В конце концов просто хороших портных. Штаны-то найти можно и свитер связать. Зачем из себя чучело делать безполое?
Чык Чырык Мыслитель (5587) 1 год назад
А что, ватники, валенки и ушанки с потёртостями не продают?