Зазор между ванной и плиткой

bpuo Знаток (478), закрыт 1 год назад
Приветствую всех, подскажите, какой необходимо сделать зазор между акриловой ванной и плиткой, выложил первый ряд, прикрутил к стене профиль 27х28 для доп. опоры и зазор составил от 5 до 7мм, борта ванны не идеально ровные. Сейчас появился вопрос не слишком ли большой получился технологический зазор, может каркас профиля поднять и сократить зазор. В финальном этапе планируется силиконовый шов, без уголков
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149776) 1 год назад
Этот пераый ряд над ванной надо клеить после установки ванны с уголком специальным ,с заходом на ванну . Проблем и протечек не будет 200%
Ванну и этот ряд плитки над ней устанавливают и делают в последнюю очередь при нормальном ремонте . Плиточник который дружит со своей головой так как вы никогда не сделает Скакать ,затирать плитку по новой акриловой ванне точно нельзя . Поцарапаешь . Порядок ремонта должен быть распланирован Можно и сделать шоа силиконовый но порядок работы не меняется никогда ванна и плитка над ней ставится (клеится)…делается в последнюю очередь
Когда вы это правило усвоите ,то будете настоящим плиточником . По рулетке и уровню всегда можно всё высчитать до милиметров заранее
bpuoЗнаток (478) 1 год назад
Приветствую, порядок вроде соблюдаю, просто решил поинтересоваться, как лучше сделать. Это пример сделал, дабы посмотреть как оно выглядит, изначально вычитал, что надо 5мм, работаю вечерами по часу два,три не более. Сейчас читаю материалы, просматриваю ролики Ютуб, и решил тут спросить. Не хотелось бы пластиковый уголок ставить, или накладки. Понятно, что акрил будет играть, но подумал, что мой шов в 5-7мм будет большой очень. Человек взявший, перфоратор, уровень, плитку первый раз а жизни, не сделает как мастер, но для себя качество можно сделать приемлемое. Информации очень много, посоветоваться не с кем! Соблюсти порядок ремонта очень ь тяжело. Сегодня например увидел в живую, как будет ванная выглядеть с плиткой и заодно вопрос появился про зазор. Укладка плитки займет месяц
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149776) bpuo, зазор должен быть на толшину швов плиточных под крестик на которые и клеишь плитку . Вы же должны ванну установить и просиликонить её у стены перед наклейкой плитки . . Т.е. герметик между плиткой и ванной большой роли не играет . Он нужен только для того чтобы трешин не было в этом месте на стыке плитки и ванны
Остальные ответы
Dionis Гуру (3584) 1 год назад
ну герметика дофига уйдет, а в целом не так уж много -) Главное ванну получше закрепи.
bpuoЗнаток (478) 1 год назад
Штатные ножки, они хлипкие, поэтому и решил ещё профилем отбить, пока не решил но может между ножками ещё опору в два кирпича, хотя думаю это лишнее будет для ванны 130см
Кушай парамец Мыслитель (6441) 1 год назад
Чё т многовато
bpuoЗнаток (478) 1 год назад
Сколько мм должен быть зазор, пока выкладывается плитки, каркас можно поднять.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (152317) 1 год назад
Есть специальный мягкий профиль для зазора ванна-кафель. А вот его уже кладем на силикон.