Голосование за лучший ответ
ЛиНик
1 год назад
Общежитие --тоже жил. фонд( нежилым быть не может).Администрация предприятия и общежитие принадлежит ему до сих пор? Ещё хорошо, что семью покойного( хотя сейчас уж все дети взрослые и выселить могут) оттуда не выселяют. Администрация предприятия ничего не должна.См. ответ выше.
2) Причем у этой истории есть темная сторона. Для сотрудников был построен многоквартирный дом и квартиры распределили нуждающимся сотрудникам в 2004г. Тогда действовал ЖК РСФСР. Тогда можно было через 10 лет работы на данном предприятии приватизировать занимаемое жилье. Но когда подошло время приватизации оказалось, что администрация втихаря перевела статус дома как нежилой и назвала его общежитием. Есть ли здесь нарушение законодательства по ЖК РСФСР? Как должна была состояться процедура перевода статуса жилого дома?