Если коротко, то… никакая - «простые» краски не помогут против царапин и сколов - в домашних условиях практически невозможно соблюсти все условия, необходимые для нанесения броневого или, хотя бы, антивандального покрытия. Для этого примеряется промышленные оборудование и материалы.
А «на коленке» можете попробовать то, что продают в магазинах - плюс-минус, у них у всех примерно одинаковые показатели. Популярна так называемая молотковая эмаль…
https://youtu.be/qFzqUplnNKk?si=AjTcHB1l76iR6ZRH Мы используем двухкомпонентный материал на основе эпоксидный смолы, коммерческое название RAPTOR. Дорогой, сложный в подготовке и нанесении. Но качество хорошее. Правда, и он на все 100% не спасает от повреждений…
Для надёжности требуется предварительная подготовка металла (шлифовка, обезжиривание, грунтовка и её матирование, для увеличения прилипания краски). Ну и аккуратно обращаться с изделием ;)