Вероятность и статистика

ю КоVёR Юрченко Ученик (116), на голосовании 1 год назад
В коробке 6 красных и 4 синих фломастера. Случайным образом из них выбирают два фломастера. Найдите вероятность того, что:

а) будет выбран хотя бы один синий фломастер;

6) будет выбран хотя бы один красный фломастер.
Голосование за лучший ответ
Фаина Петровна Мастер (1858) 1 год назад
Вероятность выбора хотя бы одного синего фломастера можно найти, вычислив вероятность выбора двух красных фломастеров и затем вычесть это значение из 1.

Таким образом, вероятность выбора хотя бы одного синего фломастера будет равна 1 минус вероятность выбора двух красных фломастеров.

Для нахождения вероятности выбора хотя бы одного красного фломастера вычислим вероятность выбора двух синих фломастеров и также вычтем это значение из 1.

Таким образом, вероятность выбора хотя бы одного красного фломастера будет равна 1 минус вероятность выбора двух синих фломастеров.