- Как сохранить качество натурального фруктового сока…?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
- Как сохранить качество натурального фруктового сока…?
Как сохранить сок в домашних условиях. Чтобы не забродил. Ваше мнение?

Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 15 лет назад
Никак. Я давно занимаюсь соками, пришла к выводу, что свежевыжатый сок на то он и СВЕЖЕвыжатый, что его нужно употребить тотчас после приготовления. Соки не сохраняются. Я пробовала хранить в холодильнике, замораживала. Через несколько минут после приготовления (20-30мин) , свежий сок превращается в буро-коричневую парашу, неприятную на вкус, а после разморозки это вообще помои.
Остальные ответы
1111SkAtersha1111 Ученик (159) 15 лет назад
сразу выпить после приготовления:)
Л@рчик Гуру (3959) 15 лет назад
Я варю в соковарке на газу, сливаю в банку и сразу закатываю. Хранится прекрасно.
Евгений Шинкаренко Мастер (1365) 15 лет назад
Плотно закрыть и в холодильник, но на долго не поможет...