Конституционное право? Задача

Анастасия Дьяченко Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Законодательным Собранием города Н было принято постановление "Об упорядочении реализации спиртных напитков на территории Н" Указанным постановлением регулировались ставка одного из налогов, право регулирования которой федеральным законодательством предоставлено субъекту РФ. Ставка была установлена в 30-кратном размере на спиртоводочную продукцию, производимую вне территории города и ввозимую из-за её пределов. Было так же установлено, что спиртосодержащая продукция не может продаваться ближе 80 метров от образовательных учреждений. Перечислите принципы экономической системы РФ. Каковы полномочия Субъектов РФ в этой области? Соответствуют ли указанное постановление конституции РФ? Изменится ли решение задачи, если ставка налога различается в зависимости от местной реализации продукции (а) на территории того же субъекта РФ, где она производится, или в другом регионе и (б) на отдельных территориях в пределах субъектов РФ, в так называемых "в свободных экономических зонах" субъекта РФ?
Голосование за лучший ответ
Toku Ingoa Мастер (1637) 1 год назад
Да как бухали - так и будут дальше бухать.... ) а все эт запреты продаж в позднее время - это вовсе не забота о людях..... это всего лишь дополнительный источник дохода для какого нибудь чинуши в погонах - содержащего рюмочную в свободное от служения время. ))