Каково это, когда тебе засовывают эндоскоп в желудок?

Людочка Знаток (294), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Владимирович Ученик (248) 17 лет назад
Не так уж больно, как просто не приятно, ты все чувствуешь, как там капошатся, я раз 7-8 уже проходил, особенно бывает весело когда они это коментариями обсыпают, типо "а это кто у нас тут такой....или ой сколько желчи..."
Потом встаешь и такое чувство как буд-то у тебя в брюхе кто-то основательно все перемешал...но к вечеру все становится в норму...не советую кушать...даже не за часов так 8-10 до этой процедуры...может кефирчик...он быстро пройдет..
Остальные ответы
Casper Знаток (454) 17 лет назад
Стремно! Вроде бы не больно но ощущения не приятные.
Источник: испытал на себе
Лиса Знаток (424) 17 лет назад
Боли нет! Ощущения не из приятных, терпеть можно! Но если надо, то надо попробовать!:)
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Неприятно, но терпеть можно и нужно. Ничего лучше пока не придумали...
Павлушка Мастер (1230) 17 лет назад
А каково может быть, если этого не сделать и не поставить точный диагноз?
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Когда у меня прихватил желудок сказали сделать гастроскопию, Я бежала на процедуру лишь бы быстрей сказали что там и какаие лекарства пить! А вообще конечно не очень приятно Укол в десну намного болезненей , Главное перед процедурой заранее не есть и не пить
hela Профи (833) 17 лет назад
Мне эту фигню лет семь назад делали...Ужасно!У меня даже капиляры возле глаз полопались!но другого выхода у меня не было.Но это тупое ощущение я никогда не забуду!Теперь когда я вижу шланг,мне сразу вспоминается эта фигня...
Ivan Lebedev Профи (630) 17 лет назад
Это ФГС которая? Ужас. Но зависит от оборудования. Мне на каком-то старье делали. Больно, неприятно. Суют тебе жесткую трубку (примерно 1.5 см в диаметре) с какой-то железной хренью на конце.
Александр Кулик Искусственный Интеллект (133291) 17 лет назад
Идентично тому, как кружкцу Эсмарха в зад суют и 2 литра воды - туда
таня комарова Просветленный (48115) 17 лет назад
Всё зависит от квалификации врача и оборудования.Может плохо пойти,а может как по маслу.
Наталья Кузнецова Знаток (437) 17 лет назад
самое обломное было, что нельзя было ни есть, ни пить, ни зубы даже почистить...а так фигня...