Почему у меня открываеться бат на 1 секунду и закрываеться сразу? (В КОНЦЕ ЕСТЬ pause)

Здебри Целястиов Ученик (218), закрыт 8 месяцев назад
Не работает bat вот его код

@echo off
mode con: cols=100 lines=30
title empyrean
color 0a
cls

python --version 2>&1 | findstr " 3.11" >nul
if %errorlevel% == 0 (
echo python 3.11.x and up are not supported by empyrean. Please downgrade to python 3.10.x.
pause
exit
)

git --version 2>&1>nul
if %errorlevel% == 9009 (
echo git is either not installed or not added to path! You can install it here https://git-scm.com/download/win
pause
exit
)

py -3.10 -m pip uninstall -r interferences.txt
py -3.10 -m pip install -U -r requirements.txt

cls

if exist build rmdir /s /q build
py -3.10 builder/main.py

pause
Лучший ответ
— Обычный особенный человек Мыслитель (6425) 8 месяцев назад
Проблема с закрывающимся bat-файлом может быть вызвана различными причинами. Вот несколько возможных решений:

1. **Неправильная версия Python**: Ваш скрипт проверяет, установлена ли версия Python 3.11, и если да, выводит сообщение об ошибке и завершает работу. Убедитесь, что у вас установлена поддерживаемая версия Python (не 3.11.x).

2. **Проблемы с установкой Git**: Скрипт также проверяет наличие Git. Если Git не установлен или его путь не добавлен в переменные среды, скрипт выводит сообщение об ошибке. Убедитесь, что Git установлен и добавлен в переменные среды.

3. **Ошибки в командах Python**: Если команды `py -3.10 -m pip uninstall -r interferences.txt` или `py -3.10 -m pip install -U -r requirements.txt` не выполняются корректно, это также может вызвать закрытие окна. Проверьте, работают ли эти команды вручную в командной строке.

4. **Проблемы с файлами**: Убедитесь, что файл `interferences.txt`, `requirements.txt` и каталог `builder` существуют и находятся в нужном месте.

5. **Отладка**: Чтобы увидеть, на каком этапе возникает ошибка, можно временно убрать команду `exit` после каждого блока условий. Это позволит скрипту продолжить выполнение даже после обнаружения ошибки, что может помочь в определении проблемы.

6. **Проверка путей и прав доступа**: Убедитесь, что у вас есть права на доступ и выполнение всех указанных в скрипте команд и файлов.

Попробуйте эти шаги и посмотрите, решится ли проблема.
Здебри ЦелястиовУченик (218) 8 месяцев назад
Да, я уже решил эту проблему (До вашего комментария) проблема была в Java 3.4 (нужна была java 3.3)
Остальные ответы
Игорь Астахов Мудрец (14966) 8 месяцев назад
Ваш файл .bat закрывается мгновенно из-за команды "pause" в конце скрипта. Когда скрипт дойдет до этой строки, он остановится и будет ждать, пока вы нажмете клавишу, но так как это происходит очень быстро, вы не успеваете заметить этот момент. Рекомендую удалить или закомментировать строку "pause" в конце скрипта.