Подскажите пожалуйста ответ

Katia Ученик (105), на голосовании 1 год назад
1. В предмет экономической теории не входят …
a) технология производства
b) максимизация удовлетворения потребностей
c) правовые отношения
d) эффективное использование ресурсов
Почему не входят именно а и с?
Голосование за лучший ответ
Позывной «Дунай» Просветленный (24208) 1 год назад
По определению:
Предметом экономической теории являются экономические отношения, складывающиеся в процессе общественного развития, их взаимодействия с производительными силами, а также экономический механизм хозяйствования, учитывающий возможности общества в использовании имеющихся ограниченных ресурсов.
Соответственно в рамках данной дисциплины нас не интересуют подробности касающиеся процессов производства. Делают и пусть делают товары.
Так и правовые отношения, это другая дисциплина, хозяйственное право, тут только экономический аспект