Идеи к празднику. Какими блюдами будете баловать себя и домашних на Новый Год

Вопрос В Шляпе Просветленный (32988), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
hdhjhd Мастер (1973) 5 месяцев назад
ес доживу то закажу роллы ееее
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486978) 5 месяцев назад
Традиционно.Ибо лучшее-враг хорошего.
Ибо на столе главное не это.
А то,что всякий знает.
Атос Просветленный (44730) 5 месяцев назад
мандарины и оливье. классика.
Я Умница Искусственный Интеллект (260721) 5 месяцев назад
мы решили не наготавливать горы еды, уже никого ни чем не удивить, сделать пару закусок, если не обманут, то привезут с севера деликатесы (оленину, жеребятину, муксуна, нельму), икорку поставим, холодец обязательно, картошку горячую... мандарины, какие-то фрукты и напитки.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32988) 5 месяцев назад
Решили, но гора еды решила иначе)
Я Умница Искусственный Интеллект (260721) Вопрос В Шляпе, не, я реально против гор еды, ибо потом куда-то все это распихивать надо, а есть три дня прошлогодние салаты как-то не хочется.
Елизавета Л Профи (899) 5 месяцев назад
Горячее, салаты, мандарины, закуски, торт, напитки.
bi.mores . Профи (909) 5 месяцев назад
Разные салаты и в ютубе есть много хороших рецептов
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345688) 5 месяцев назад
А не на праздниках Вы не можете себе позволить вкусную еду?
Вопрос В ШляпеПросветленный (32988) 5 месяцев назад
Давайте без вот этого вот.
Конкретно же поставлен вопрос. И речь не обо мне.
Ася Зурабашвили Просветленный (22553) 5 месяцев назад
1)шашлыки, 2)роллы"сын будет готовить", 3)всякие копчёности(колбасные,сырные,) 4)газировки 5)тхемали,бажа сацебела и т.д, лень готовить, тем более что почти что у всех одно и тоже,а так можно не заморачиваться.всякие фрукты и конфеты.из напитков ликёр,вино.так чтобы поддержать застолья но не напиваться.
Зоя Оракул (98641) 5 месяцев назад
Не думаю , что будем сильно заморачиваться.
MissOlga Просветленный (32946) 5 месяцев назад
У нас на НГ блюда не стоят в центре.
Что уж бог пошлёт ))
Вопрос В ШляпеПросветленный (32988) 5 месяцев назад
А что у Вас стоит в центре на НГ?
MissOlga Просветленный (32946) Вопрос В Шляпе, общение, развлечение, праздников живота никогда НГ не был
Сорока@ Искусственный Интеллект (226730) 5 месяцев назад
Даже и не знаю. Хотелось бы холодца вкусного.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160375) 5 месяцев назад
Запечённой в духовке курицей с черносливом и яблоками, красной рыбкой, салатиками, медовым тортиком собственного приготовления.
Людмила Тищенко Оракул (91456) 5 месяцев назад
У меня всё традиционно - запеченный с овощами сазан, сом в белом маринаде, запеченный целиком гусь, оливье, салат "мужской каприз" с грибами и копченой курицей, буженина, холодец, отварной язык, нарезка из свежих овощей, маслины, оливки, красная икра, домашние соленья (помидоры, огурцы, грибы, баклажаны, кабачки), домашний наполеон, мандарины, шампанское, коньяк. На 1-е января обязательно горячая мясная сборная солянка, пиво с большим вяленым цимлянским лещом.
Katen Мудрец (14053) 5 месяцев назад
Я нашла интересный салат, "Перепелиное гнездо" называется. Его, пожалуй, сделаю вместо банального Оливье. Ну и по традиции тарталетки с красной икрой.
Наталья Трошина Просветленный (43215) 5 месяцев назад
Каждый день вкусно...пенсионеры. не работаем. Времени вагон. Обычный ужин вдвоем с мужем. добавлю наверное десерт какой нибудь типа своего Наполеона...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) 5 месяцев назад
Все как обычно, проверенные временем рецепты и любимые блюда. Салаты: селедка под шубой, крабовый, гнездо глухаря, охотничий, морковь корейская.. Закуски: холодец, бутерброды с красной икрой, тарталетки с паштетом печеночным, свои соленья, сырная тарелка, тарелка с разными видами колбас, карбонада и прочих мясных деликатесов. На горячее: плов или манты (ближе к НГ определимся), гусь запеченный. Фрукты: яблоки, мандарины, бананы, виноград, хурма. Торты на новогодний стол не делаю - до них ход не дойдет все равно. Вазочка с конфетами будет стоять, и довольно. Из напитков - мартини бьянко. Шампанское не любим, от слова совсем.