Можно ли постоянно носить очки, выписанные для дали?

Скуф пёс Профи (608), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
увы и ах Гуру (3208) 1 год назад
можно, но будут болеть глаза вроде
юлия грачкин Мастер (2293) 1 год назад
Вообще очки носить постоянно это не правильно , происходит атрофия зрительного нерва.
Евгений Лютропов Профи (805) 1 год назад
Можно носить очки, выписанные на дальнозоркость постоянно, если у вас есть постоянная потребность в коррекции зрения вдали. Однако есть несколько вещей, которые стоит учесть:

1. Убедитесь, что ваши очки правильно подобраны и выписаны оптиком. Неправильные очки могут вызывать напряжение глаз и другие проблемы со зрением.

2. Если вам выписаны очки на дальнозоркость, это означает, что вы в основном испытываете трудности с ближним зрением. Хотя очки помогут вам видеть лучше вдали, они могут создавать проблемы с ближним зрением. В таком случае, может потребоваться снятие очков или использование специальных очков с прогрессивными линзами для обеспечения точности зрения на любом расстоянии.

3. Постоянное ношение очков на дальнозоркость может привести к снижению аккомодации (способности глаза фокусироваться на близких объектах). Если вы регулярно выполняете близкие задания, такие как чтение или работа за компьютером, рекомендуется частое снимание очков и периодические перерывы для отдыха глаз.

4. В некоторых случаях, если вы носите очки на дальнозоркость непрерывно, ваши глаза могут начать полагаться на очки и с течением времени потерять свою способность адаптироваться к различным расстояниям. Это может привести к ухудшению зрения без очков.

Конечным решением является консультация со специалистом по зрению, который сможет определить правильный режим ношения очков, учитывая ваши индивидуальные потребности.
Алексей Искусственный Интеллект (114490) 1 год назад
Читать-писать-комп-телефон без них. Иначе снова испортишь зрение
Виктория Журавлева Мудрец (12423) 1 год назад
Вам их на постоянную носку выписали? Ищите ответ у врача
Patriot Мудрец (18351) 1 год назад
Минус большой?
Скуф пёсПрофи (608) 1 год назад
нет, -1.5
Patriot Мудрец (18351) я бог музыки, у меня родственница при -1.5 носит очки постоянно. Ничего страшного не произошло. Некоторые говорят, что при небольшом минусе не стоит читать и писать в очках, но толком про это ничего не известно. Ясно одно - в очках намного комфортнее.