Если запретят импорт лекарств, что будем делать? Китай сам импортирует на Западе

Мир в экономике Мудрец (14202), закрыт 9 месяцев назад
вчера узнал, что Россия на 4м месте в Мире по импорту лекарств (выше только США, Китай, Япония). это ещё без импорта вакцин
При этом, практически весь импорт - это страны Европы .
Лучший ответ
Луч света в темном царстве Искусственный Интеллект (108903) 10 месяцев назад
Подыхать. Значит не вписались в рыночную экономику, как в свое время сказал чубайс
Мир в экономикеМудрец (14202) 10 месяцев назад
Путин не вписался
Остальные ответы
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (111180) 10 месяцев назад
За здоровьем следить!
есть целый спектр болезней, которые вообще никак не связаны с ЗОЖ.
вы думаете, рак только у стариков?
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (111180) Мир в экономике, Ну дык будем производить сами, и покупать в других местах. Это уже происходит, и не первый год.
Klim Искусственный Интеллект (276569) 10 месяцев назад
Они и хотят чтобы мы подохли, я не прав?
нет
Klim Искусственный Интеллект (276569) Мир в экономике, поспорим
ASPID Искусственный Интеллект (283698) 10 месяцев назад
Собственно у же сейчас проблемы с лекарством.
Если совсем худо будет, побежим к экстрасенсам и бабкам повитухам.
Ted MacLeodПросветленный (25855) 10 месяцев назад
С какими лекарствами проблема? В любой дыре продаются жизненно необходимые препараты из перечня таковых.
ASPID Искусственный Интеллект (283698) Ted MacLeod, Ичите тему , сударыня... Межведомственная комиссия Минздрава составила список препаратов, которые или уже пропали из аптек, или в отношении которых есть риск возникновения дефектуры — так называют участники фармрынка отсутствие какого-либо препарата. Он включает уже почти сотню лекарств. И это не только высокотехнологичные препараты вроде моноклональных антител или иммунобиологических препаратов.... Интересно в какой такой дыре все есть? В Москве что ли?
Владимир Щукин Оракул (84843) 10 месяцев назад
Подорожником и корой дуба будем лечится, нам не привыкать.
Капитан Немо Профи (598) 10 месяцев назад
Россия всегда производила реальные лекарства, но лохи не любят реальные, они любят импортные пустышки, в красивых обёртках.
сейчас в государственных больницах импортные лекарства. Т.е. там лохи?
Капитан Немо Профи (598) Мир в экономике, Естественно, при нашей медицине. Там ещё полно армян и узбеков врачами, у которых медсестрами русские не лохи.))
Почта ОтзывовПросветленный (21834) 10 месяцев назад
Тогда почему на ТВ каждый день соберают деньги на зарубежные препораты если у нас всё могут!? А то то и оно что половину отечественных лекарств делаються на импортном сэрье, даже мой отец из-за санкции лишился укола от олегреии и теперь разболелось, на вопрос как теперь быть Русский доктор, он сказал ни как, то есть без зарубежных лекарств мы ничего не можем пофакты и вынуждены брать их за миллиарды, а реальные мы делать не можем потому что для их разработки нужно ещё больше денег, чем покупать их всем миром...
Мир в экономике Мудрец (14202) Почта Отзывов, ни одна страна не производит все препараты. это невозможно и это глупо. Россия что-то производит, но, конечно, намного меньше, чем Швейцария, Бельгия и Франция. И, конечно, не последних поколений... да, мы очень зависим от западных технологий. И это нормально... это не плохо. было
Александр Павлов Профи (967) 10 месяцев назад
Надо развивать свою фарминдустрию а также использовать способы параллельного импорта через другие страны и организации.
Дмитрий Борзой Мыслитель (9115) 10 месяцев назад
У нас с фармой нормально в целом. Есть российские производители.
Борис Рогожин Ученик (86) 10 месяцев назад
В Советском Союзе импортных лекарств не было, и ничего люди как-то жили. Сверхсмертности из-за недостатка лекарств не было.
В СССР и лекарств нормальных не было. Лечили ношпой и аспирином.
Борис Рогожин Ученик (86) Ted MacLeod, тем более значит ничего не случится
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177684) 10 месяцев назад
В Советском Союзе импортные лекарства были. Бабушка от бронхиальной астмы как раз лечилась импортными препаратами.
Брежнев Л. И., У меня бабушка тоже принимала (в виде ингаляций) Интал. Sanofi-Aventis.
Почтальон ПечкинПросветленный (29851) 10 месяцев назад
И зубы сверлили без обезболивания.
Почтальон Печкин, Тупым сверлом, но новокаин ставили.
***Despero*** Искусственный Интеллект (262922) 10 месяцев назад
Уже давно перешли на российские лекарства.
Ted MacLeod Просветленный (25855) 10 месяцев назад
Все лекарственные препараты именитых европейских и других производителей сегодня изготавливают из китайской суспензии. Так что фарм голод нам никак не грозит.
Наташа Аникина Знаток (263) 10 месяцев назад
будем жить и следить за здоровьем
オプティマスプライム Мыслитель (6586) 10 месяцев назад
Снесём бошку Путину
WASDerМастер (1796) 10 месяцев назад
давно пора
WASDer, так давайте в окопы, что ссыте тут друг другу в уши
Алексей Антипов Просветленный (21544) 10 месяцев назад
Жрать икру, чтобы не болеть.
Икру жрать, жрать, жрать,
Себя здоровьем набивать!
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177684) 10 месяцев назад
Постоянно принимаю от аритмии индийский НЕБИЛОНГ, наш аналог есть, но он мне не подходит. Закупаю на несколько лет, постепенно подкупаю, куда же деваться.
А снег идёт...Мастер (2023) 10 месяцев назад
Индийские лекарства вряд ли перекроют
Весна Просветленный (27149) 10 месяцев назад
Живу без них,справляюсь.
ок, а другим как?
Весна Просветленный (27149) Мир в экономике, Простите о других не думаю,так как обо мне никто не думает.